Что приготовил Chanel Couture для весны-лета 2019?

Опубликовано
Казахстанские стилист и дизайнер поделились своим мнением с «Къ» о представленной кутюрной коллекции Модного дома Chanel

Второй день кутюрной Недели моды в Париже начался с показа новой коллекции французского модного дома Chanel. Уже по сложившейся традиции, модное шоу прошло в Гран-Пале, где на этот раз выстроили живописную виллу с просторным парком, пальмами и настоящим бассейном.

Новая коллекция модного дома получилась по-настоящему весенней и была представлена 62 look’ами (образами – «Къ»).  

1_19.jpg

2_20.jpg

3_16.jpg

В коллекции — платья пастельных тонов со сложной кружевной вышивкой, наряды с объемными цветочными аппликациями, накидки из разноцветных страусиных перьев. Эти же перья украшали манжеты пиджака и подолы костюмных юбок.

4_14.jpg

5_8.jpg

6_7.jpg

На суд адептов fashion-индустрии были представлены и костюмы из твида. В предстоящем сезоне дизайнеры предлагают носить его с перьями, бантами и красочными нашивками.

7_9.jpg

Бьюти-образы моделей будто снова вернулись из 80-х. Украшения в виде цветов на высоких лакированных прическах, темная подводка и алые губы отлично гармонировали с представленными весенне-летними образами.

8_6.jpg

Стилист международного уровня Виталий Гайт также подчеркнул, что новая кутюрная коллекция Chanel «отсылает» модников в уже далекие 70-80-е, правда, с включением тенденций нынешнего сезона.

9_5.jpg

«Несмотря на то, что большинство образов для вечерних выходов и коктейльных мероприятий, хотелось бы расширить цветовую гамму.  От черного к нежно-розовому – эти оттенки стали главными в новой коллекции, а мне не хватило и других насыщенных летних цветов», — поделился Виталий Гайт.

10_2.jpg

Он также отметил, что большинство образов были представлены «в лаконичной манере без акцентов и окантовок, не считая моделей с юбками-гаде».

11_4.jpg

«Поэтому, девушки, худейте! Такая одежда будет хорошо смотреться только на хорошей фигуре», — посоветовал стилист.

12_2.jpg

Казахстанский дизайнер Лааль Авгамбаева отметила высокий профессионализм именитого дизайнера Карла Лагерфельда.

13_1.jpg

«Коллекция, представленная Карлом Лагерфельдом, в который раз продемонстрировала неоспоримый профессионализм. В современном мире моды невозможно совершить революцию, «дворцовый переворот» или хотя бы придумать что-то кардинально новое, но Карл (как он делает это уже более шестидесяти лет), выдал поразительную коллекцию. Как и всегда абсолютно разные костюмы для всех возрастов, фигур и предпочтений. Я никогда не устану говорить о том, насколько уникален его труд. Мне очень нравятся эти его воротники-болеро. Красивая деталь, и ведь никто подобного не делал!», — поделилась Лааль Авгамбаева.

14_1.jpg

Завершающий look («образ невесты» — переливающийся купальник и серебряный шлем со шлейфом), пожалуй, был самым интересным. В этом образе на подиум вышла Виттория Черетти.

ава.jpg

Примечательно, что Карл Лагерфельд впервые за время работы в Chanel не вышел на поклон в завершении модного показа, вместо него на импровизированный подиум вышла Вирджини Виар — дизайнер, которая работает в Chanel больше 30 лет и считается правой рукой Карла. 

15_0.jpg

16_2.jpg

17.jpg

18.jpg

19.jpg

20.jpg

Читайте также