Телеканал «Хабар» приобрел права на трансляцию британского сериала «Отверженные» («Les Misérables»)

Опубликовано
Дни показа - каждый понедельник в 21.30

Телеканал «Хабар» приобрел права на трансляцию британского сериала «Отверженные» («Les Misérables»). 

Премьера «Отверженных» на канале «Хабар» состоится параллельно с британской. Дни показа — каждый понедельник в 21.30. 

Картина, состоящая из шести серий, является британской адаптацией знаменитого романа Виктора Гюго и готовится к показу на телеканале «BBC One». Сериал повествует о событиях начала XIX века. Жан Вальжан – осужденный за кражу хлеба беглый каторжник, который на протяжении долгих лет скрывается от инспектора Жавера.

LesMiserables_FirstLook_03.jpg

Жавер, в свою очередь, свято верит в справедливость закона и считает делом чести поимку беглого вора. Параллельно с их противостоянием развивается трагичная история Фантины и ее незаконнорожденной дочери Козетты.

LesMiserables_FirstLook_02.jpg

После смерти Фантины Жан Вальжан, считающий себя в ответе за ее судьбу, забирает Козетту и заботится о ней как о родной дочери. Ключевым событием повествования является Июньское восстание, произошедшее в Париже в 1832 году. 

Режиссер картины – Том Шенклэнд. Сценарий подготовлен Эндрю Дэвисом, за плечами которого работа над сценарием сериала «Война и мир», основанного на романе Л.Н. Толстого.  

Роль Жана Вальжана исполнил Доминик Уэст, инспектора Жавера – Дэвид Ойелоуо, Лили Коллинз сыграла в сериале Фантину. 

LesMiserables_FirstLook_01.jpg

Доминик Уэст, дважды номинант на премию «Золотой глобус», знаком зрителям по фильмам «300 спартанцев», «Ганнибал: Восхождение», а также по сериалу «Прослушка». 

LesMiserables_FirstLook_06.jpg
Дэвид Ойелоуо – офицер ордена Британской империи. За роль Мартина Лютера Кинга в фильме «Сельма» номинирован на премию «Золотой глобус». Также сыграл в фильмах «Восстание планеты обезьян», «Прислуга», «Соединенное королевство» и других.  

LesMiserables_FirstLook_04.jpg
Лили Коллинз – номинант на премию «Золотой глобус» за роль в фильме «Без правил». Сыграла в фильмах «Окча», «Белоснежка: Месть гномов», «С любовью, Рози» и других. 

LesMiserables_FirstLook_05.jpg
Также в сериале сыграли Адиль Ахтар (месье Тенардье), Оливия Колман (мадам Тенардье), Элли Бамбер (Козетта), Джош О’Коннор (Мариус) и Эрин Келлиман (Эпонина). 

Роман «Отверженные» не раз брался за основу для фильмов и спектаклей. В отличие от одноименных фильма 2012 года и мюзикла сериал не содержит песен. 

LesMiserables_FirstLook_08.jpg

Читайте также