«Мода и балет»: Денис Тян представил алматинцам свою новую коллекцию

Опубликовано
Закрытый показ посетили дизайнеры Л. Жеребцов и Т. Ламанукаева, генеральный директор Fashion Week Astana И. Байжанова, кинорежиссер Н. Адамбай, популярный мэйкапер Н. Аразгалиев, светская леди Е. Тян и многие дургие

24 октября в ресто-баре «Monkey» состоялся закрытый показ новой коллекции казахстанско-канадского дизайнера, выпускника Toronto Film school Дениса Тяна.

Продемонстрировали новую коллекцию не только всем известные модели, на подиум в пуантах вышли 10 балерин.

1_3.jpg

В сопровождении располагающего интерьера, игристого вина, фирменных закусок и оперного пения алматинской публике были представлены 36 Look’ов (образов — Къ).

2_6.jpg

Адептов fashion-индустрии приятно удивило переплетение двух ответвлений искусства: моды и балета. Здесь и стиль, и оригинальность, и легкий флер аристократизма образов. А выбранные дизайнером ткани смогли не только подчеркнуть достоинства фигуры, но и придать образу «светский шик».

4_1.jpg

Организатор мероприятия Карина Жальмендинова признается, что она приобретает по два-три Look’a с каждой новой коллекции кутюрье.

«Я обожаю одежду Дениса. У меня есть вещи, которые я ношу по три года, например, потрясающее пальто. Если правильно ухаживать за ним, оно прослужит еще не один сезон. На мой взгляд, любое изделие Дениса удобно, красиво, стильно, грациозно и практично», — считает Карина Жальмендинова.

33_0.jpg

Вдохновила создать новую коллекцию таинственная муза, рассказать о которой дизайнер пока не решается. Личная жизнь, как отметил кутюрье, должна оставаться «за кулисами подиума».

«Хочу отметить, что представленные в этот раз изделия значительно отличаются от предыдущих. Я считаю, что балерины в пуантах – это очень грациозно и женственно. И моя коллекция для изящных, грациозных, женственных и уверенных в себе представительниц прекрасного пола. Я хотел показать публике, что мода, объединенная с таким высоким искусством – это удивительно красиво. И, думаю, получилось вполне оригинально», — поделился дизайнер.

5_0.jpg

Он также отметил, что в последние годы своей жизни предпочитает только собственный бренд. Хотя новинки от коллег «по цеху», по его словам, не менее достойны внимания современных модников.

На вопрос о том, в какой направлении движется казахстанская fashion-индустрия сегодня, дизайнер ответил: «в медленном, но верном».

6.jpg

Денис Тян получил образование в Канаде, после чего вернулся в Казахстан, пополнив, тем самым, ряды талантливых отечественных дизайнеров. Элегантные, изысканные и удобные изделия кутюрье стали его визитной карточкой и позволили стать одним из лучших дизайнеров в нашей стране.

7.jpg

Денис Тян принимал участие в показах в таких городах, как: Алматы, Астана, Караганда, Торонто, Монреал, Киев, Одесса и многие другие.

Читайте также