Фильм «Амре» стал победителем кинофестиваля в Голлиивуде

Опубликовано (обновлено )
В финальном этапе фестиваля кинолента состязалась с фильмами из 16 стран

Фильм «Амре» победил в конкурсе международного кинофестиваля Hollywood Film Festival, который прошел в Лос-Анджелесе с 23 по 28 октября. Об этом на своей странице в соцсети написал исполнитель главной роли фильма Санжар Мади.

«Друзья! Наш фильм «Амре» («Paris Song») завоевал 1 место и самую высокую оценку жюри на кинофестивале Hollywood Film Festival», — написал актер.

05.jpg

Фото: Казахфильм

Ранее фильм «Амре» на данном кинофестивале получил награду Silver Screen Award. На первом этапе от каждой страны-участника было принято несколько фильмов в качестве номинантов на данную премию, из которых выбирался один победитель. От Казахстана в этом этапе было представлено 6 картин — три полных метра и три коротких. Из них, помимо «Амре», принимали участие еще три картины АО «Казахфильм»: «Саташ» Тулегена Байтукенова и «Эль Фриман» Елжаса Рахимбекова — в секции полнометражных фильмов, и «Асан» Берика Жаханова — в короткометражной секции.

Как победитель первого этапа и обладатель награды Silver Screen Award фильм боролся за главный приз фестиваля в финальном этапе с фильмами из 16 стран, в том числе Франции, Германии, Чили, Японии и Швеции. Фильм представил на фестивале режиссер Джефф Веспа.

Читайте также