В Астане стартовал ежегодный фестиваль искусств Astana ArtFest 2017

Опубликовано
Темой в этом году стал современный номадизм

В минувшие выходные в Астане стартовал ежегодный фестиваль искусств Astana ArtFest 2017. Темой в этом году стал современный номадизм. Фестиваль будет идти до середины сентября.

17 июня в Астане стартовал фестиваль ArtFest 2017. И если в прошлые годы он шел всего несколько дней, то в этом году он продлится до 10 сентября. Как заявляют организаторы, до 6 июля территория фестиваля еще будет заполняться различными инсталляциями.

Как и в предыдущие годы, Astana ArtFest 2017 разделен на несколько направлений: архитектура, промышленный дизайн, театр, музыка, мода и современное искусство. Темой нынешнего фестиваля является современный номадизм.

Astana ArtFest – ежегодный международный культурный фестиваль в Астане, столице Казахстана. Фестиваль демонстрирует достижения в области культуры, среди которых: дизайн, архитектура, хореография, современное искусство, театр, научные и технические инновации, различные формы социальных практик: досуговых, образовательных, просветительских. Участники фестиваля – как молодые, так и именитые авторы из Казахстана и гости из разных стран.

Праздник проходит под открытым небом, на бульваре Нуржол. На время фестиваля городской бульвар становится выставочной площадкой и местом творческой коммуникации участников со зрителями и друг другом. Площадка фестиваля представляет масштабную выставочную экспозицию и организованные пространства для практик и коммуникаций.

Читайте также