«Nomad Energy» — тема фестиваля «Astana Art Fest» 2017 года

Опубликовано
Организаторы фестиваля «Astana Art Fest» провели презентацию концепции мероприятия на 2017 год

Организаторы фестиваля «Astana Art Fest» провели презентацию концепции мероприятия на 2017 год и объявили о начале открытого конкурса. Кураторы проекта озвучили тему фестиваля этого года — «Nomad Energy».

По словам организаторов, феномен современного номадизма наследует традиции экологического сознания кочевников – принятия себя, как части мира. Энергия номадов даст импульс для развития всем творческим идеям, представленным на фестивале. Участникам в своих работах предстоит ответить на один из самых главных вопросов современности – сможем ли мы через осмысление мирового движения нео-номадизма развиваться все вместе?

Как отметила Майра Измайлова, директор фестиваля, Astana Art Fest – открытая площадка для представления идей и арт-объектов разных направлений современной культуры. "Мы с удовольствием приглашаем дизайнеров, архитекторов, музыкантов, художников и других представителей творческого мира принять участие в фестивале Astana Art Fest 2017. В этом году мы расширяем границы и открываем павильон для fashion-дизайнеров, а также коворкинг для коммуникативных социальных практик. Развитие творческой индустрии и формирование культурного облика столицы — наша общая задача».

Организаторы добавили, что особенностью фестиваля этого года станет его продолжительность — Astana Art Fest будет длиться три месяца: с июня по сентябрь, во время международной выставки Astana EXPO-2017. В этом году еще больше гостей столицы Казахстана смогут посетить это событие и получить незабываемые впечатления.

Astana Art Fest проводится третий год подряд и уже стал одним из ярких и любимых событий для гостей и жителей столицы. За это время в фестивале приняли участие 78 художников из 10 стран мира, а число посетителей превысило полмиллиона человек. Основные направления фестиваля: архитектура, промышленный дизайн, театр и перформансы, музыка, современное искусство. Фестиваль традиционно пройдет под открытым небом, на бульваре «Нуржол».

Читайте также