В галерее ForteBank свои работы представил знаменитый итальянский художник

Опубликовано (обновлено )
Экспозиция «Танцуя в темноте» стала первой выставкой представленной в галерее банка

В галерее ForteBank Kulanshi ArtSpace свои работы представил знаменитый итальянский художник Рон ди Скенза (Ron di Scenza). Данная экспозиция «Танцуя в темноте» стала первой выставкой, представленной в галерее банка.

«Я сам очень эмоциональный человек. И эту эмоциональность я нашел в казахстанцах. Надеюсь, что вам пришлись по душе картины, которые я представил. Хотелось бы, чтобы когда вы всматриваетесь в мои работы, вы мечтали. Казахи специфичные люди, и они помогают мечтать мне», — рассказывает автор экспозиции Рон ди Скенза.

«Сегодня для нас важный день. Мы представляем 3 выставку в рамках проекта ForteBank Kulanshi ArtSpace. И эта выставка, как и предыдущие, она уникальна. В первый раз мы представили вашему внимаю классиков казахского изобразительного искусства, во второй – современные казахстанские мастера. А сегодня нашем гостем стал замечательный художник Рон ди Скенза», — говорит председатель Правления ForteBank Магжан Ауэзов.

«Экспрессия танца, фантастической глубины пейзажи, всполохи света в тревожной темноте, невесомое кружево, эмоциональность каждого жеста танцовщиков – это картины Рона Ди Сценза. Симбиоз живописной техники старых мастеров и современный, будоражащий, чувственный ритм. Ощущение натянутой гитарной струны, застывшего в воздухе звука, исходящее от работ Рона, заставляет зрителя выпрямить спину и поднять подбородок. Это искусство. Это то, что помогает нам понять, насколько прекрасен мир, если смотреть на него глазами художника», — так описывает картины художника Председатель кураторского совета Центра Современного Искусства «Куланши» Лейла Махат.

Читайте также