За титул «Мисс Астана» поборются 20 девушек

Опубликовано
В этом году призовой фонд составил 1 млн тенге

12 ноября в столице Казахстана состоится финал национального конкурса «Мисс Астана».

По словам организатора конкурса Ольги Радеш, главной задачей национального конкурса «Мисс Астана» является выбор девушек, способных достойно представить столицу на главном конкурсе «Мисс Казахстан -2015», который в этом году пройдет в Астане 10 декабря, а также Казахстан на «Мисс Мира» и «Мисс Вселенная».

В 2015 году отборе участвовали свыше 200 претенденток в возрасте от 16 до 23 лет, самой юной участнице конкурса 16 лет. В финальном шоу конкурса примут участие всего 20 девушек, выбранных на кастинге. Финал конкурса пройдет в виде феерического шоу. Конкурсантки предстанут перед зрителями в четырех конкурсных выходах: визитная карточка, второй выход пройдет в этническом стиле, где красавицы представят национальные украшения, третий конкурс – танцевальный, и в завершение праздника претендентки предстанут перед зрителями в вечерних платьях.

Шоу пройдет с участием звезд казахстанской эстрады и завершится награждением победительниц. Традиционно жюри назовут имя Мисс Астаны и трех вице красавиц.

Режиссер-постановщик шоу «Мисс Астана» Светлана Грабовская отметила, что благодаря представленной площадке Конгресс-холла, появилась возможность сделать фееричное шоу.

«Наш менталитет таков, что за каждую конкурсантку придут болеть их мамы, дяди, бабушки, и это очень важно для девушек, когда они будут видеть родные, добро смотрящие глаза», – сказала Светлана Грабовская.

В этом году призовой фонд составил 1 млн тенге. Кроме того, свои призы предоставят спонсоры конкурса. В числе жюри будут представлены дирекция акимата Астаны, спонсоры, организаторы конкурса, известные спортсмены и деятели Казахстана.

Напомним, в прошлом году звание главной столичной красавицы завоевала Асия Абисова родом из Семея.

Читайте также