«Алтыналмас» повышает заработные платы сотрудникам

Опубликовано

Ежегодно с 2019 года АО «АК «Алтыналмас» участвует в обзорах заработных плат рынка труда Казахстана. Ориентиром для уровня оплаты труда производственного персонала являются соответствующие показатели в горнодобывающем секторе и уровень инфляции.

На основе данных сравнительного анализа руководство компании приняло решение произвести поэтапный дифференцированный пересмотр заработных плат на всех действующих производственных площадках АО «АК «Алтыналмас».

С 1 января 2022 года в первую очередь повышается заработная плата представителей рабочих профессии и рядовых специалистов – в размере от 10 до 30%. При этом увеличение заработной платы будет выше у работников, уровень действующей зарплаты которых оказался ниже отраслевых показателей оплаты труда.

Компания на постоянной основе изучает макроэкономическую ситуацию в стране, проводит анализ конкурентоспособности заработных плат и, при необходимости, корректирует уровень оплаты труда с учетом производственных и финансовых результатов деятельности.

«Несмотря на сложности, вызванные пандемией, мы в очередной раз приняли решение продолжать повышение благосостояния сотрудников компании. Это наряду с поддержкой регионов нашего присутствия является одним из важнейших приоритетов нашей социальной деятельности», – отметил президент-председатель правления АО «АК Алтыналмас» Дияр Канашев.

*партнерский материал

Читайте также