Freedom Holding получил три международные награды

Опубликовано
Компанию отметили в области инноваций и исследований рынка

Freedom Holding Corp. стал победителем в двух номинациях ежегодной премии британского финансового журнала премиум-класса International Finance Awards. В частности, холдинг был признан лучшим в номинациях Most Innovative Securities Brokerage Company – Kazakhstan 2021 и Best Research House – Kazakhstan 2021. Также АО «Фридом Финанс» получило бронзовую награду евро-азиатских фондовых бирж (FEAS) Champions League Award 2021 в категории «Рынок фиксированного дохода».

По словам CEO Freedom Holding Corp. Тимура Турлова, аналитики компании ежедневно проделывают исследовательскую работу, чтобы клиенты получали своевременные данные по рынку и публичным компаниям. Говоря о награде Best Research House, Тимур Турлов отметил, что не только в брокерских компаниях, но в целом во всем холдинге применяются инновационные подходы в работе.

По словам Турлова, в Казахстане компания предлагает различные решения в инвестировании в долговые бумаги и прочие инструменты с фиксированной доходностью. За последние пару лет на KASE появилось множество международных облигаций и локальных доходных корпоративных историй. СЕО Freedom Holding выделил ИПИФ Fixed Income USD, который показал доходность с начала 2021 года 9,43% в USD, а стоимость чистых активов выросла на 102,95%.  

«Хочу отметить тот факт, что на данную номинацию (Champions League Award 2021 — прим. ред.) нас выдвинула Казахстанская фондовая биржа, что, безусловно, говорит о признании со стороны коллег. Я верю, что совместными усилиями мы продолжим развивать возможности по всем направлениям фондового рынка Казахстана», – резюмировал Тимур Турлов. 

Ежегодная премия International Finance Awards от финансового журнала, издаваемого британской одноименной компанией, отмечает отраслевые таланты, лидерские качества, чистую стоимость активов и возможности на международной платформе. После тщательного рассмотрения кандидатур, на основании их заявки и прошлых достижений квалифицированная исследовательская группа определяет победителей.

Freedom Holding Corp. – это холдинг, осуществляющий финансовую деятельность, розничные брокерские операции, консультирование по вопросам инвестиций, торговлю ценными бумагами, инвестиционно-банковские и андеррайтинговые услуги через свои дочерние компании Freedom Finance. Компания является профессиональным участником Казахстанской фондовой биржи (KASE), Astana International Exchange (AIX), Московской биржи (MOEX), Санкт-Петербургской биржи (SPB), Республиканской фондовой биржи «Тошкент» (UZSE) и Украинской биржи. Головной офис компании находится в городе Алматы, Казахстан, а ее административные офисы – в России и США. Компания имеет филиалы в Казахстане, России, Кыргызстане, Узбекистане, Азербайджане, Германии, на Кипре, в Великобритании, на Украине и в США. На сегодняшний день простые акции холдинга торгуются на Nasdaq Capital Market, Казахстанской фондовой бирже, Санкт-Петербургской бирже и Украинской бирже.

Читайте также