Сеть кинотеатров AMC смогла уменьшить убыток в четыре раза

Опубликовано (обновлено )
Акции выросли на 8% на момент закрытия торгов

AMC сообщила о чистом убытке в размере $224,2 млн, или $0,44 на акцию, по сравнению с убытком в размере $905,8 млн или $8,41 на акцию годом ранее. Об этом сообщается в финансовой отчетности компании за III квартал 2021 года.

Общая выручка компании подросла с $119,5 млн до $763,2 млн. Тогда как аналитики ожидали ее на отметке в $708,3 млн.

Руководство AMC Entertainment отметило, что ее финансовые результаты продолжают улучшаться и компания находится на пути выздоровления и совершенствования. «Однако даже среди таких хороших новостей мы еще не находимся там, где хотим и должны быть» — добавили в компании.

По сообщению CNBC, у AMC по состоянию на 30 сентября были открыты все ее местные кинотеатры, как и 99% международных кинотеатров.  Благодаря растущей вакцинации 40 млн гостей посмотрели фильмы в III квартале по сравнению с 22 млн во II квартале. Также клиенты смотрели  новые блокбастеры, такие как «Шан-Чи и легенда десяти колец» и «Главный герой».

Также сообщается, что в конце III квартала у AMC была ликвидность на сумму более $1,8 млрд, включая денежные средства и неиспользованные возобновляемые кредитные линии.  Эта ликвидность позволила AMC изучить и включить новые потоки доходов. Компания арендовала новые театры, начала предлагать новый контент, например концерты и спортивные мероприятия, и расширяется в сфере розничной продажи попкорна.

Акции AMC Entertainment 8 ноября на NYSE (тикер – AMC) выросли на 8,06% до $45,06, а рыночная капитализация достигла $23,13 млрд. После закрытия сессии бумаги упали на 4,57%. За год бумаги компании выросли на 1 095,23% с $3,77 на 9 ноября 2020 года. С начала года такой рост составил 2 142% на фоне договоренности розничных инвесторов с Reddit вкладываться в акции мем-компаний.

Напомним, что Джереми Грэнтэм, соучредитель и главный инвестиционный стратег бостонской финансовой компании Grantham, Mayo, Van Otterloo & Co., назвал инвестирование в акции мем-компаний «нигилистической пародией на реальное инвестирование», которое может привести к появлению финансовых пузырей.

Он отмечал, что движение акций мемов (таких как GameStop Corp., AMC Entertainment Holdings, BlackBerry Ltd.), управляемое социальными сетями, вызывает беспокойство и указывает на то, что на финансовых рынках просачиваются пузыри, с которыми придется бороться.

Ранее, эксперт Empire Financial Research Уитни Тилсон заявлял, что никогда бы не поверил такому росту, но безрассудство части розничных инвесторов, похоже, не имеет границ на этом рынке. 

Читайте также