Крупная энергокомпания Британии объявила о банкротстве

Опубликовано (обновлено )
Причиной стали высокие цены на газ

Одна из крупнейших энергокомпаний Великобритании Bulb объявила о банкротстве. Компания назвала причиной банкротства рекордные цены на газ и их крайнюю волатильность, сообщает RT.

В заявлении компании говорится, что этот процесс создан для того, чтобы защитить клиентов Buld, гарантировать, что не будет никаких изменений в поставках и для того, чтобы защитить остаток на счете.

«Мы приняли непростое решение поддержать перевод Bulb под специальное управление», — сообщили в компании.

Как отмечает Sky News, Bulb является седьмой крупнейшей энергетической компанией Великобритании. Она была создана в 2015 году.

Ранее британские СМИ сообщали, что правительство готовит чрезвычайный план действий на случай банкротства компании Bulb, которая является седьмым крупнейшим в стране поставщиком энергии и обслуживает 1,7 млн человек. Источники в энергосекторе рассказывали, что шли переговоры с несколькими потенциальными клиентами, которые могли выкупить компанию.

По данным РИА Новости, в Британии с начала года обанкротились 25 энергетических компаний из-за подорожания газа.

Ранее сообщалось, что акции одной из старейших компаний по прокату автомобилей Hertz,, объявившей о банкротстве в 2020 году, на торгах 12 мая 2021 года взлетели на 68% после новости о том, что компания приняла предложение о поглощении, поступившее от консорциума частных инвесткомпаний. По условиям сделки Hertz получила оценку примерно в $7 млрд.

Читайте также