Акции производителя видеоигр Roblox взлетели на премаркете

Опубликовано (обновлено )
Компания отчиталась по итогам III квартала 2021 года

Акции компании по производству видеоигр Roblox выросли на 21,79%, до $93,78 на 16:12 по времени Нур-Султана на NYSE после того, как компания опубликовала результаты за III квартал.

Выручка компании в III квартале составила $509,3 млн против $251,9 млн годом ранее. Чистый убыток, относящийся к держателям обыкновенных акций, составил $74 млн, что оказалось выше прогнозов экспертов, против $48,6 млн в тот же период 2020 года. Аналитики прогнозировали ее за отчетный квартал на отметке в $86,2 млн. У компании в отчетном квартале было более 47,3 млн активных пользователей в день.

Акции Roblox на момент закрытия торгов 8 ноября на NYSE упали на 1,27% до $77, но на премаркете 9 ноября они растут. Рыночная капитализация составила $44,29 млрд. С момента листинга бумаги подорожали на 10,79%.

Напомним, прямой листинг игровой онлайн-платформы Roblox прошел 10 марта. Данную систему создания игр каждый день посещает в среднем 37,1 млн человек.

Roblox Corporation — американский разработчик видеоигр, базирующийся в Сан-Матео, Калифорния. Основанная в 2004 году Дэвидом Басуки и Эриком Касселем, компания является разработчиком Roblox, выпущенного в 2006 году.

Платформа Roblox состоит из клиента Roblox, студии и облака. Roblox Client – это приложение, которое позволяет пользователям исследовать цифровые трехмерные миры. Roblox Studio – это набор инструментов, позволяющий разработчикам создавать, публиковать и использовать 3D-приложения и другой контент, доступ к которому осуществляется с помощью клиента Roblox. Roblox Cloud включает в себя сервисы и инфраструктуру, на которых основана платформа для совместной работы пользователей.

Читайте также