Airbus создал вертолет для веганов

Опубликовано (обновлено )
Он может перевозить до шести пассажиров

Подразделение Airbus по выпуску вертолетов Airbus Corporate Helicopters создало вертолет для веганов, пишет портал Avianews.

Чтобы судно получило статус веганского, кожу животного происхождения в отделке кресел, ящика для вещей в салоне и задней перегородки заменили на искусственный материал Ultraleather. Он сертифицирован в авиации и износостойкий.

Веганский вертолет AHC145 может перевозить шесть пассажиров. Такую версию вертолета заказал немецкий бизнесмен из строительной сферы Урс Бруннен.

Отмечается, что на создании веганского вертолета настояла его жена, которая является совладельцем дома моды Giulia & Romeo, где не используются материалы животного происхождения.

Ранее сообщалось, что до 2040 года мировым авиакомпаниям потребуется 39 тыс. новых пассажирских и грузовых самолетов. Таким прогнозом поделился европейский авиаконцерн Airbus. В сегменте малой размерности ожидается спрос на 29,7 тыс. машин, средней – 5,3 тыс., большой – 4 тыс., говорится в сообщении Airbus. Также ожидается, что более 15 тыс. из 39 тыс. новых самолетов пойдут на замещение старых. В результате к 2040 году в мире будут эксплуатироваться в основном коммерческие самолеты последнего поколения (сейчас этот показатель – около 13%).

Читайте также