TikTok поможет бороться с проблемами психического здоровья

Опубликовано (обновлено )
В приложении появятся новые функции

Китайский сервис для создания и просмотра коротких видео TikTok сообщил о новых функциях в приложении для борьбы с проблемами психического здоровья. Об этом сообщает CNBC.

Так, например, пользователи, ищущие такие фразы как #suicide, будут получать поддержку и соответствующее руководство.

Объявление о новых функциях было сделано после сообщения Wall Street Journal, в котором говорилось, что Facebook неоднократно обнаруживал, что его приложение Instagram может быть вредным для психического здоровья подростков.

Согласно исследованиям, в октябре 2020 года стало известно, что TikTok стал вторым по популярности приложением среди подростков после Snapchat. Согласно отчету, 34% подростков называют Snapchat любимым социальным приложением, 29% выбирают TikTok и 25% — Instagram. 

Ранее сообщалось, что общий доход компании ByteDance, которая является владельцем сервиса для создания и просмотра коротких видео TikTok, в 2020 году составил $34,3 млрд, что на 111% больше, чем в 2019 году. 

Несмотря на высокий доход, компания по результатам отчетного периода имела чистый убыток в размере $45 млрд. В свою очередь, валовая прибыль составила $19 млрд, что на 93% больше по сравнению с 2019 годом.

ByteDance Ltd. — это китайская холдинговая интернет-компания, которая владеет популярными сервисами, такими как TikTok, Xigua, агрегаторами новостей Toutiao и BaBe и социальной сетью Helo.

Читайте также