Huawei ускоряет цифровизацию бизнеса

Опубликовано
И предлагает компаниям полный пакет облачных решений

В рамках ежегодной конференции HUAWEI CONNECT 2021 на тему «Погружение в цифровые технологии» топ-менеджеры Huawei презентуют проекты и делятся видением будущего цифровизации в условиях непрекращающегося развития технологий.

HUAWEI CONNECT 2021 проходит онлайн. Мероприятие, стартовавшее 23 сентября, продлится по 31 октября. Среди наиболее обсуждаемых тем – практическое применение технологий HUAWEI Cloud, AI и 5G в различных отраслях экономики.

Как отметил сменяемый председатель совета директоров компании Эрик Сюй, содействие бизнесу в переходе на цифровые технологии – одна из важнейших задач для Huawei, поскольку в компании уверены, что доступ к цифровым технологиям должен быть у каждого человека и организации.

«Цифровое развитие опирается на цифровые технологии. Чтобы цифровые технологии оставались актуальными, мы должны продолжать вводить новшества и создавать ценности. Облачные технологии, искусственный интеллект и сети являются тремя важнейшими цифровыми технологиями», – заявил он.

В частности, Huawei объявила о запуске первого в отрасли распределенного облачного сервиса UCS (Ubiquitous Cloud-native Service), доступного в HUAWEI CLOUD, запущенного четыре года назад.

Как отметил Чжан Пинань, генеральный директор Cloud BU, «облачное» мышление и «облачные» действия – это ключ к успешной цифровой трансформации.

«HUAWEI CLOUD объединяет наших клиентов и партнеров с целью погружения в цифровые технологии и исследования потенциала сервиса «Все как услуга» – «Инфраструктура как услуга для глобальной доступности, технология как услуга для гибких инноваций и экспертиза как услуга для общего совершенства», – сказал он.

Huawei внедряет новые решения в реальных отраслях экономики в Китае. К примеру, один из крупнейших в мире морских глубоководных портов Тяньцзинь перешел на технологию HUAWEI CLOUD OptVerse AI Solver. Новая система управления ресурсами помогла порту с пропускной способностью 20 млн контейнеров в год повысить эффективность управления логистическими потоками и достичь более высоких показателей. Как отмечают в Huawei, это только начало, поскольку технология автономной сети умеет самооптимизироваться.

PR-материал

Читайте также