В офисы Goldman Sachs будут пускать только вакцинированных сотрудников

Опубликовано (обновлено )
Такие же требования введут и для посетителей

С 7 сентября Goldman Sachs Group будет пускать в свои офисы только полностью вакцинированных от коронавируса сотрудников и посетителей, сообщает Интерфакс-Казахстан.

Сотрудники Goldman могут сделать прививку от коронавируса в одном из офисных медицинских пунктов. Те сотрудники, которые не получат обе дозы вакцины до 7 сентября, должны будут работать из дома, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на документ.

Также с 25 августа банк вводит обязательный масочный режим во всех общих офисных помещениях, говорится в документе, распространенном среди его сотрудников.

Ранее на этой неделе Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) США выдало полноценное разрешение на применение вакцины от COVID-19 BioNTech для лиц старше 16 лет. Ранее речь шла о разрешении лишь на экстренное применение вакцины, и эксперты полагают, что полноценное одобрение ускорит темпы вакцинации в Штатах, поскольку подтолкнет к вакцинации американцев, ранее опасавшихся делать прививку.

Morgan Stanley еще в июле начал требовать от сотрудников и посетителей офисов в Нью-Йорке и округе Уэстчестер подтверждение наличия у них прививки от COVID-19, Citigroup Inc. также требует, чтобы сотрудники, которые вернутся в офисы в сентябре, были полностью вакцинированными.

JPMorgan Chase & Co., крупнейший банк США по объему активов и один из крупнейших работодателей Нью-Йорка, пока не сделал вакцинацию от COVID-19 обязательной, однако запрашивает у сотрудников информацию об их прививочном статусе. Ранее в этом месяце банк также ввел обязательный масочный режим в своих офисах.

Ранее «Курсив» сообщил, в каких странах разделяют позицию обязательной вакцинации и каким образом стимулируют к этому население. Появление новых, более опасных видов мутации коронавирусной инфекции, а также пессимистическое отношение к прививкам среди населения побудило часть стран принять эту меру.

Читайте также