Ryanair повысила годовой прогноз пассажиропотока

Опубликовано (обновлено )
Из-за увеличения летних бронирований

Ирландская авиакомпания Ryanair повысила прогноз объема пассажиропотока на 2021 год на фоне высоких показателей летних бронирований, сообщает Investing.com.

В компании отметили, что тарифы остаются значительно ниже допандемических уровней, а также сообщили об убытке после уплаты налогов в размере $321,5 млн за апрель-июнь.

В Ryanair рассказали о планах перевезти от 90 до 100 млн пассажиров за финансовый год до конца марта 2022 года, что выше предыдущего прогноза в 80-100 млн.

Отмечается, что компания перевезла 27,5 млн пассажиров за год, завершившийся в конце марта 2021, что ниже пикового значения в 149 миллионов, достигнутого до пандемии в 2019-20 году.

Напомним, в мае с авиакомпанией Ryanair произошел инцидент, который привел к международному скандалу. Основатель Telegram-канала Nexta, признанного в Беларуси экстремистским, Роман Протасевич 23 мая летел рейсом Ryanair сообщением Афины – Вильнюс. Самолет совершил экстренную посадку в аэропорту Минска в связи с сообщением о минировании. После посадки его задержали. После разбирательств Протасевича перевели на домашний арест.

На Протасевича заведена 293-я статья УК (организация массовых беспорядков), 342-я УК (грубое нарушение порядка), часть 3 статьи 130 УК (возбуждение социальной вражды к силовикам). Ему грозит в Беларуси до 15 лет лишения свободы.

Также в июне сообщалось, что правлением по защите конкуренции и рынкам Великобритании (CMA) начато расследование в отношении British Airways и Ryanair в связи с отказом авиакомпаний в возврате клиентам средств за билеты, которыми они не смогли воспользоваться в период пандемии.

Читайте также