Основатель Amazon ушел с поста гендиректора компании

Опубликовано (обновлено )
Безос намерен больше времени уделять другим своим проектам

Основатель корпорации Amazon Джефф Безос покинул пост генерального директора ритейлера, на данном посту его сменил экс-глава подразделения Web Services Энди Джесси, сообщает Би-би-си.

О том, что предприниматель собирается покинуть должность, он сообщил еще в конце мая в ходе годового собрания акционеров Amazon.

Безос отмечал, что он намерен больше времени уделять своим проектам Bezos Earth Fund для борьбы с климатическими изменениями, космической компании Blue Origin, а также издательскому дому The Washington Post и Amazon Day 1 Fund.

Джефф Безос основал Amazon в 1994 году и превратил сайт из книжного онлайн-магазина в крупнейший онлайн-ритейлер, который поставляет товары по всему миру.

В начале 2020 года под руководством Безоса рыночная капитализация Amazon превысила $1 трлн.

Ранее сообщалось, что основатель компании Amazon Джефф Безос пригласил полететь с ним в космос 82-летнюю американскую летчицу Уолли Фанк. О том, что Безос летит в космос на корабле New Shepard своей компании Blue Origin, стало известно в начале июня. По словам миллиардера, он с пяти лет мечтал о таком путешествии.

Читайте также