Tesla представила более быструю версию Model S

Опубликовано (обновлено )
Илон Маск назвал новую модель "сокрушительной"

Компания Tesla представила обновленную версию автомобиля Model S, чтобы возродить интерес к этому седану, сообщает Investing.com.

Илон Маск сказал, что новая версия разработана для будущего, в котором автомобили будут ездить без водителей.

«Это сокрушительный автомобиль. (…) Автомобили на экологически чистой энергии могут быть самыми быстрыми, самыми безопасными автомобилями, будут самыми крутыми во всех отношениях», — сказал Маск на презентации Model S Plaid на заводе Tesla во Фримонте.

Он рассчитывает, что Tesla будет производить 1 000 автомобилей Model S Plaid в неделю в следующем квартале. 

В преддверии мероприятия компания подняла цену на $10 000 до $129 990 по сравнению с $79 990 за классическую Model S, а акции Tesla выросли на 1,9% перед презентацией новой модели.

Новый спортивный седан разгоняется до 60 миль (97 км) в час за 1,99 секунды, а дальность пробега оценивается в 390 миль (627,6 км).

Недавно Илон Маск сообщал, что Tesla откажется от своего самого дорогого варианта флагманского седана Model S Plaid Plus для того, чтобы сфокусироваться на выпуске Model S Plaid.

Ранее акции Tesla упали на 5,33% после информации о том, что заказы на электромобили в Китае упали почти вдвое в мае по сравнению с апрелем. Отмечалось, что в последние месяцы Tesla столкнулась с негативной реакцией в Китае из-за того, как она справлялась с опасениями потребителей по поводу безопасности и качества своих автомобилей, а также была вынуждена бороться с большей конкуренцией со стороны китайских производителей электромобилей, таких как Nio. В прошлом месяце Китайская ассоциация легковых автомобилей сообщила, что Tesla продала 25 845 автомобилей, изготовленных в Китае. По данным издания, это означало падение продаж Tesla на 27% по сравнению с мартом.

Читайте также