Tesla планирует открыть ресторан на заправочной станции

Опубликовано (обновлено )
Компания уже подала заявки в Управление по патентам и товарным знакам США

27 мая 2021 года Tesla подала заявки в Управление по патентам и товарным знакам США на использование дизайна логотипа «T» и двух других вариантов для ресторана на территории заправочной станции. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Все три заявки относятся к «ресторанным услугам, ресторанным услугам самообслуживания, ресторанным услугам на вынос». Заявки поданы в соответствии с положением закона о товарных знаках.

Основатель Tesla Илон Маск уже несколько лет говорил об открытии закусочной в штате Калифорния. Еще в 2018 году он написал в Twitter, что хочет открыть ресторан на территории одной из зарядных станций компании Tesla в Лос-Анджелесе. В апреле 2021 году рассказал в социальной сети о том, что работа над открытием закусочной с роликовыми коньками и рок-музыкой уже идет.

Брат Илона Маска Кимбалл является владельцем компании Kitchen Restaurant Group, которая управляет ресторанами в штатах, включая Колорадо, Иллинойс и Теннесси.

Ранее сообщалось, что Tesla отзывает 5 974 своих авто из-за проблем в тормозной системе. Акции компании отреагировали на эту новость спадом на 3,1%, до $605,12 на момент закрытия торгов 2 июня 2021 года на NASDAQ. 

Читайте также