Компанию Джессики Альбы оценили в $1,45 млрд по итогам IPO

Опубликовано (обновлено )
Honest привлекла $413 млн, продав 25,8 млн акций по цене $16

Компанию актрисы Джессики Альбы Honest Company оценили в $1,45 млрд по итогам первичного размещения, которое прошло во вторник, 4 мая. Производитель экологически чистой косметики и бытовой химии, а также салфеток, подгузников и других предметов домашнего обихода в ходе IPO привлек $413 млн, сообщает Bloomberg.

Отмечается, что Компания и ее акционеры во вторник продали около 25,8 млн акций по $16 каждая.

«Акции были проданы по цене от $14 до $17, при этом компания предложила к продаже 6,5 млн акций, а инвесторы 19,4 млн», — говорится в сообщении компании.

Рыночная стоимость компании по итогам IPO составила около 1,45 $

Основанная в 2011 году, Honest превратилась в национальный бренд и имеет партнерские отношения с гигантами розничной торговли, включая Target Corp. и Amazon.

Лос-анджелесская компания специализируется на экологически чистой косметике, бытовой химии и детских товарах, таких как подгузники и салфетки, на долю которых пришлось 63% продаж в прошлом году.

Ранее сообщалось, что Honest Co использует выручку, полученную в ходе размещения на IPO, для финансирования маркетинга, а также для запуска новых продуктов и покупки дополнительных предприятий. Компания также надеется укрепить свой онлайн-бизнес и присутствие на международных рынках, в том числе в азиатском регионе.

Сейчас Альба, главный креативный директор компании. Она владеет 5,65 млн акций. Согласно документам, она не планировала продавать свои акции при размещении.

Читайте также