Илон Маск анонсировал официальное появление Tesla в Казахстане

Опубликовано (обновлено )
Также он заявил, что завод по производству электромобилей он планирует строить в России

Глава Tesla Илон Маск анонсировал официальное появление Tesla в Казахстане, России и других странах СНГ, передает РИА Новости.

По словам Илона Маска, он рассматривает Россию в качестве возможного места размещения завода по производству электромобилей.

«Я думаю, что мы скоро будем присутствовать в России, и Tesla скоро будет в России, я думаю, что это будет потрясающе. И также нужно смотреть более широко, на Казахстан, страны СНГ», – заявил Маск по видеосвязи на российском марафоне «Новое знание».

Также он отметил, что у компании есть завод в Шанхае. Маск заявил, что хочет, чтобы у Tesla были заводы в других частях мира. «Потенциально мы рассматриваем Россию», – сказал он.

Напомним, в марте 2019 года в США прошла презентация электромобиля Tesla Model Y. На мероприятии были казахстанцы, которые предложили построить зарядные станции в РК. Тогда Маск заявил, что в Казахстане очень хорошая поддержка. «Я думаю, мы построим там Supercharger», – рассказал он. Также сообщалось о появлении зарядных станция для Tesla в Казахстане.

По данным на 14:00 по времени Нур-Султана, Илон Маск занимает вторую строчку в списке самых богатых людей мира по версии Bloomberg. Его состояние оценивается в $163 млрд. В четверг на бирже NASDAQ акции Tesla выросли на 4,14%, до $586,78. На премаркете акции растут на 1%, до $593,04.

Tesla — американская компания, производитель электромобилей и решений для хранения электрической энергии. Компания была основана в июле 2003 года Мартином Эберхардом и Марком Тарпеннингом, но нынешнее руководство компании называют сооснователями Илона Маска, Джеффри Брайана Страубела и Иэна Райта.

Читайте также