Fly Arystan запускает авиарейс Туркестан – Бишкек

Опубликовано (обновлено )
Перелет будет выполнятся два раза в неделю

31 мая 2021 года авиакомпанией Fly Arystan запускается новый международный рейс из Туркестана в Бишкек, передает пресс-служба Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК.

Отмечается, что рейсы будут выполняться со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических требований и в соответствии с опубликованным расписанием на сайтах авиакомпаний.

«Рейсы по направлению Туркестан – Бишкек будут выполняться два раза в неделю по понедельникам и четвергам на воздушном судне Airbus A320. Так, на первом рейсе от 31 мая между городами Туркестан и Бишкек средняя коммерческая загрузка составила свыше 60%. Таким образом, последовательно выполняется задача по соединению города Туркестан с иностранными государствами как центра развития туризма на Великом шелковом пути», – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что FlyArystan планирует продать свыше 2,5 млн пассажиромест на весенне-летний сезон 2021 года. Лоукостер сообщал о расширении маршрутной сети с 20 до 34 и возобновления полетов по 9 направлениям, которые были приостановлены на зимний период.

Читайте также