Как GMK может усилить продукт девелоперов Казахстана

Опубликовано

GMK – консалтинговая компания номер один в России в сфере маркетинга и PR (рейтинг RAEX, 2019), открыла представительство в Казахстане. 
GMK входит в топ-100 крупнейших консалтинговых групп и компаний России по итогам 2019 года, в сегменте маркетинга и PR занимает первое место. Агентство специализируется на маркетинге и продажах в девелопменте с 2005 года, помогая застройщикам создавать лучшие микрорайоны и жилые комплексы. В портфеле агентства – крупнейшие проекты комплексного освоения территорий, проекты лидеров рынка, Фонда ДОМ.РФ.

Агентство проводит специализированные мероприятия для девелоперов (проект GMKTalks), пишет книги («Библиотека девелопера» от GMK была признана лучшей серией деловой литературы и получила награду PROESTATE Media Awards 2018), снимает первый документальный фильм о российском девелопменте «Сценарии жизни», ведет блог, который ежемесячно читают более 4000 профессионалов рынка.

kak-gmk-mozhet-usilit-produkt-developerov-kazaxstana.png

С застройщиками Казахстана GMK работает с 2017 года. В первую очередь деятельность компании связана с проектами комплексного освоения территории BI Group. Так, команда агентства разработала концепции развития территорий NEXPO и Greenline, провела масштабные маркетинговые исследования рынка недвижимости и узнаваемости застройщика, настраивала девелоперу систему продаж, помогала выводить на рынок и сопровождала в продвижении жилые проекты и заводы

kak-gmk-mozhet-usilit-produkt-developerov-kazaxstana (3).png

«Многолетний опыт работы в Республике Казахстан дал нам глубокое понимание местного рынка, менталитета застройщиков, – отмечает директор GMK Сергей Разуваев. – И есть большая заинтересованность в консалтинговых услугах со стороны девелоперских компаний Казахстана (сегодня у нас несколько контрактов с застройщиками в разных городах РК), а со стороны нашей компании – желание развиваться на этой территории. Поэтому в марте мы приняли решение о физическом присутствии представителя компании в республике».

kak-gmk-mozhet-usilit-produkt-developerov-kazaxstana.jpgkak-gmk-mozhet-usilit-produkt-developerov-kazaxstana (2).png

Найти консультанта уровня GMK сложно – с опытом работы с масштабными проектами КОТ, 16-летней специализацией в девелопменте и полностью комплексной услугой. 

«Мы работаем с проектом с момента появления идеи о нем или подключаемся на любом этапе, в зависимости от задач девелопера, начиная от поиска участка под застройку, разработки нейминга и позиционирования, стратегии вывода на рынок и продвижения. Создаем айдентику проекта, оформляем стройплощадки и настраиваем систему продаж. Мы работаем в связке с архитекторами и IT-компаниями, чтобы сформировать суперпродукт – выгодный для девелопера, значимый для города, привлекательный для покупателя жилья», – подчеркивает Сергей Разуваев. 

kak-gmk-mozhet-usilit-produkt-developerov-kazaxstana (2).jpg
На фото с Сергеем Разуваевым Омаров Аман Габдуллинович, председатель правления BI Group

Опыт и компетенции GMK дадут в конечном итоге хороший импульс ещё большему развитию продукта в Республике Казахстан, и в итоге выиграет потребитель, для которого на рынке появится предложение концептуально продуманных жилых комплексов с выверенными планировочными решениями и комфортной средой.

kak-gmk-mozhet-usilit-produkt-developerov-kazaxstana (3).jpg

Артем Жук, руководитель представительства GMK в Республике Казахстан: «Консалтинг в девелопменте – это конструирование будущего: какой будет девелоперская компания завтра? Какой проект станет успешным на рынке? Как он изменит городской ландшафт и сценарий жизни людей, которые в нем живут? Опытному консалтеру по силам ответить на эти вопросы. И на российском рынке, и на рынке Казахстана уже есть десятки проектов, которые доказали эффективность формулы девелопмента от GMK».  

Связаться с представительством GMK в Республике Казахстан можно по телефону +7 776 162 21 44 и электронной почте zhuk@gmk.ru

PR-материал

Читайте также