«Казатомпром» продаст три предприятия в сфере солнечной энергетики

Опубликовано (обновлено )
Аукцион состоится 12 февраля

АО «НАК «Казатомпром» 12 февраля 2021 года выставит на аукцион три предприятия в сфере солнечной энергетики, сообщила пресс-служба компании.

«12 февраля 2021 года состоится аукцион по продаже трех крупных производственных предприятий, задействованных в сфере солнечной энергетики Казахстана. На публичные торги выставлены 100% доли участия «Казатомпром» в уставных капиталах ТОО «МК «KazSilicon», ТОО «Astana Solar» и ТОО «Kazakhstan Solar Silicon», – говорится в сообщении.

В сообщении поясняется, что для участия в аукционе покупателям необходимо зарегистрироваться на веб-портале реестра государственного имущества www.e-auction.gosreestr.kz.

«Открытые электронные торги будут проводиться 12 февраля 2021 года путем повышения начальной (минимальной) цены в соответствии с регламентом проведения аукциона. В случае несостоявшихся торгов на повышение последующие аукционные торги будут проводиться на понижение до 50% минимальной цены, а последний аукцион – на понижение без установления минимальной цены», – отмечается в сообщении.

Согласно регламенту проведения электронных торгов, победителем аукциона на понижение цены признается участник, первый подтвердивший свое желание приобрести актив по объявленной цене.

Ранее сообщалось, что капитализация «Казатомпрома» выросла до $4,7 млрд.

 

Читайте также