Биотехнологическая компания SANA проведет IPO

Опубликовано
IPO
Андеррайтерами размещения выступают Morgan Stanley, Goldman Sachs, J.P. Morgan и BofA Securities

Sana Biotechnology Inc. выходит на IPO 3 февраля. Компания разрабатывает платформы клеточной инженерии in vivo и ex vivo, чтобы революционизировать лечение в нескольких терапевтических областях, включая онкологию, диабет, нарушения центральной нервной системы (ЦНС), сердечнососудистые заболевания и генетические нарушения.

Компания может использовать свои разработки для доставки гена, в генной модификации (возможность выключать, вводить, изменять и контролировать экспрессию генов), иммунологии (иммунная система может использоваться для лечения множества заболеваний, а также может ограничивать терапевтический эффект большинства методов лечения на основе клеток и генов) и в стволовых клетках, которые можно использовать в качестве терапевтических средств.

Ведущие разработки компании – это продукты-кандидаты слияния CAR-T-клеток (SG242, SG295), которые нацелены на раковые клетки. Компания планирует подать на IND данных продуктов к 2022 году.

Акционеры компании – ARCH Venture Partners, Flagship Pioneering Funds, CPP Investment Board PMI-1 Inc, FPrime Fund VI. Компания была основана в 2019 году, а в 2020 году привлекла более $700 млн. По состоянию на 30 сентября 2020 года у компании было $149,2 млн наличности и $301,6 млн ценных бумаг на балансе. 

В октябре 2020 года Sana Biotechnology приобрела Oscine, компанию, занимающуюся разработкой модифицирующих заболевания или потенциально лечебных клеточных методов лечения заболеваний мозга и ЦНС. Основатель компании и главный исполнительный директор Стив Харр ранее был финансовым директором Juno Therapeutics (был продан за $9 млрд в 2018 году компании Celgene), также был директором отделения в Loxo Oncology (был продан Eli Lilly в 2019 году за $8 млрд).

Вы можете получить бесплатную консультацию у специалистов ИК «Freedom Finance», просто заполнив нижеследующую форму.

Читайте также