Выручка Apple превысила $100 млрд

Опубликовано (обновлено )
В первом квартале 2021 года

Компания Apple зафиксировала в первом квартале 2021 финансового года рекордный рост выручки, которая впервые превысила $100 млрд. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на опубликованную в четверг отчетность.

Выручка компании составила $111,4 млрд. По этому показателю был зафиксирован рост на 21% по сравнению с аналогичным периодом 2020 финансового года, когда компания зафиксировала выручку в размере $91,8 млрд. Чистая прибыль компании со штаб-квартирой в Купертино (штат Калифорния) также выросла – до $28,75 млрд по сравнению с $22,23 млрд годом ранее.

«Наши показатели в декабрьском квартале были обеспечены двузначными показателями роста в каждой категории продуктов, что привело к рекордному росту выручки в каждом географическом сегменте и к самым высоким показателям базы активных подключенных устройств», –приводятся в пресс-релизе слова финансового директора Apple Луки Маэстри.

Отмечается, что доля международных продаж компании по итогам квартала составила 64%.

Рыночная капитализация Apple составляет почти $2,4 трлн.

Ранее сообщалось, что Apple переносит производство из Китая во Вьетнам, чтобы свести к минимуму воздействие в китайско-американских торговых отношениях.

Читайте также