Ведущее ПО в сфере Experience Management выходит на IPO

Опубликовано
IPO
Платформа компании Qualtrics International собирает данные по четырем аспектам бизнеса

27 января состоится IPO Qualtrics International – ведущего разработчика программного обеспечения для сбора и хранения данных.

Андеррайтерами размещения выступают Morgan Stanley и J.P. Morgan.

Платформа компании Qualtrics International собирает данные по четырем аспектам бизнеса: клиентам, сотрудникам, бренду и продуктам. Программное обеспечение Qualtrics позволяет анализировать рынок, удовлетворенность клиентов, тестировать разные концепции, проводить оценки сотрудников и получать обратную связь.

По состоянию на 30 сентября 2020 года платформой компании пользовалось более 12 тыс. клиентов более чем в 100 странах мира. Количество крупных клиентов выросло с 720 на конец 2018 года до 1206 на 30 сентября 2020 года, 85% клиентов – из списка Fortune 100.

Ранее компания планировала выйти на IPO в 2018 году, но была приобретена компанией SAP SE за $8 млрд.

Платформа имеет четыре основных направления: это CustomerXM (уменьшение оттока клиентов, повышение вовлеченности клиентов, анализ отзывов и принятие мер), EmployeeXM (стимулирование работников, повышение производительности и повышение качества обслуживания), ProductXM (разработка продуктов, сокращение времени выхода продукта на рынок и выявление ожидания и потребностей пользователей на рынке) и BrandXM (привлечение новых клиентов, увеличение узнаваемости бренда и ориентированность на целевых покупателей).

Основное отличие платформы компании Qualtrics от конкурентов заключается в том, что она построена как система действий, которая дает пользователям конкретные инструкции по улучшению и для устранения пробелов. Платформа предоставляется каждому сотруднику в организации. Она также позволяет разрабатывать новые методы улучшения работы и выявлять проблемы с пересмотром рабочих процессов.

Вы можете получить бесплатную консультацию у специалистов ИК «Freedom Finance», просто заполнив нижеследующую форму.

Читайте также