Прибыль Microsoft превысила $40 млрд

Опубликовано (обновлено )
Акции компании выросли на 5,12%

Компания Microsoft (NASDAQ:MSFT) выпустила во вторник отчет с результатами во втором квартале, которые превзошли прогнозы аналитиков. Показатель доходов превысил прогнозы, сообщает Investing.com.

Компания заявила о прибыли на акцию в размере $2,03, доходы составили 43,08B $. Аналитики, опрошенные Investing.com, предполагали в прогнозах, что прибыль на акцию составит $1,64, а общий доход составит 40,23B $.

Акции Microsoft выросли на 5,12%, торговались на уровне $244,38 после закрытия рынка.

В этом году стоимость акций Microsoft, поднявшись на 4%, показала результаты лучше, чем в целом, согласно индексу S&P Global 100, поднявшись на 3% с начала года.


Подробнее: https://kursiv.kz/news/kompanii/2020-10/chistaya-pribyl-microsoft-vyrosla-na-30
Копирование возможно только при ссылке на Kursiv.kz. Все права защищены.
В июне прошлого года техногиганты Microsoft и Apple по результатам торгов установили исторический рекорд: их совместная капитализация достигла $1,5 трлн. Apple и Microsoft сохраняют статус самых дорогих компаний мира и растут, несмотря на снижение основных индексов.

Ранее сообщалось, что Microsoft инвестирует в подразделение беспилотников GM $2 млрд. Разработчики стартапа собираются внедрять услуги роботакси.

Американская компания Microsoft Corp. была основана в 1975 году Биллом Гейтсом и Полом Алленом. Штаб-квартира находится в Редмонде, штат Вашингтон. Компания специализируется на разработке программного обеспечения. Microsoft является разработчиком операционной системы Windows. Билл Гейтс из совета директоров ушел в марте 2020 года, при этом сохранив должность советника по техническим вопросам при генеральном директоре корпорации.

Читайте также