KEGOC завершил ремонтные работы в Атырауской и Мангистауской областях

Опубликовано (обновлено )
Энергоснабжение потребителей восстановлено

АО «KEGOC» завершил восстановительные работы в своих сетях в Атырауской и Мангистауской областях, где 10 и 11 января у ряда потребителей были перебои с электроэнергией из-за погодных условий, сообщила пресс-служба компании.

«Несмотря на продолжающееся коронирование высоковольтного оборудования из-за обледенения, снега и высокой влажности, персонал АО «KEGOC» провел полный комплекс восстановительных работ. В настоящее время полностью восстановлена нормальная схема электрической сети. Атырауская и Мангистауская области синхронизированы с ЕЭС (единая электроэнергетическая система — прим. ред.)», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что дождь со снегом и сильный гололед привели к проблемам с энергоснабжением в двух западных областях Казахстана — Мангистуской и Атырауской,  АО «KEGOC» проводила работы по ликвидации технологического нарушения.

Из-за проблем с электроэнергией один из трех нефтеперерабатывающих заводов Казахстана — Атырауский НПЗ — вынужден был приостановить работу ряда технологических установок. Производство и отгрузка нефтепродуктов шло согласно плану за счет накопленных ранее компонентов.

Читайте также