ЕБРР покроет 50% рисков по займу БЦК казахстанскому Intellpack

Опубликовано (обновлено )
Сделка станет первым проектом в рамках программы

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) покроет 50% рисков по кредиту в размере 450 млн тенге, предоставляемому Банком ЦентрКредит производителю упаковочных материалов Intellpack, сообщила пресс-служба ЕБРР.

Поясняется, что сделка станет первым проектом в рамках программы разделения рисков.

«Этот кредит окажет содействие Intellpack в завершении реконструкции современного склада, улучшении операционной деятельности в Алматы и получении оборотных средств», — отмечается в сообщении.

Ранее в 2018 году ЕБРР выделил Intellpack кредит в размере 700 млн тенге на ремонт склада и другие капитальные затраты.

«Кредит в размере 700 млн тенге сроком на 5 лет будет состоять из двух траншей и будет направлен на ремонт недавно приобретенного склада и административного объекта, а также обновление транспортного парка и другие капитальные затраты», — поясняли тогда в ЕБРР.

ЕБРР сотрудничает с Intellpack с 2014 года в рамках финансируемой правительствами Казахстана, США и ЕС программы технического содействия, поясняется в сообщении.

На сегодня ЕБРР инвестировал около 7.95 млрд. евро в экономику Казахстана посредством реализации 280 проектов. Поддержка малого и среднего бизнеса особенно важна и осуществляется рамках страновой стратегии ЕБРР для Казахстана.

Европейский банк реконструкции и развития является международной финансовой организацией, которая финансирует проекты в 35 странах от Центральной Европы до Центральной Азии, а также в странах Южного и Восточного Средиземноморья.

Читайте также