Бразильская платформа для инвестиций заявила о выходе на IPO

Опубликовано
IPO
Компания управляет капиталом в 2,4 млрд бразильских реалов

27 января состоится IPO бразильской инвестиционной платформы Vinci Partners Investments Ltd.

Андеррайтерами размещения выступают J.P. Morgan, Goldman Sachs и BTG Pactual.

Компания Vinci Partners Investments Ltd была основана в 2009 году. Основные сегменты бизнеса компании включают рынок частного капитала, акции публичных компаний, недвижимость, хедж-фонды и инвестиционные продукты. Компания также предоставляет услуги финансового консалтинга, сосредоточенного в основном на консультационных услугах перед IPO и M&A для бразильских компаний среднего рынка (выручка от 100 до 600 млн реалов, или от $18,2 до $109,7 млн). Кроме того, компания была ведущим инвестором при IPO Vitru в сентябре 2020 года.

С момента основания активы под управлением компании выросли в 23 раза – с 1,9 млрд бразильских реалов до 46,1 млрд бразильских реалов – на 30 сентября 2020 года.

Vinci Partners начала свою историю в 2000-х годах, когда группа нынешних партнеров начала инвестировать путем создания первого фонда прямых инвестиций. В последующие годы данная группа продолжила свой путь, добавив несколько дополнительных классов активов, таких как хедж-фонды и акции публичных компаний. В 2009 году группа основала компанию Vinci Partners и с момента создания непрерывно инвестирует и развивает свои внутренние модели, инвестиционные процессы, операции, технологии, человеческие ресурсы, культуру и отношения с инвесторами для поддержки и использования того, что сейчас является многопродуктовой платформой.

Основным стратегическим направлением сегмента прямых инвестиций является создание стоимости путем стимулирования роста доходов, производительности и прибыльности посредством значительных операционных и управленческих изменений в портфельных компаниях с помощью патентованного процесса Value from the Core.

Стратегия инвестирования в акции публичных компаний предусматривает три ключевые подстратегии: фундаментальный анализ, дивиденды и доход.

Сегмент недвижимости Vinci Partners является седьмым по величине REIT в Бразилии, известных как Fundos de Investimento Imobiliário.

На текущий момент компания управляет капиталом в 2,4 млрд бразильских реалов, а сама стратегия предусматривает инвестирование в пять основных субстратегий: номинальные проценты, инфляция, товары, валюты и стратегии акций.

Вы можете получить бесплатную консультацию у специалистов ИК «Freedom Finance», просто заполнив нижеследующую форму.

Читайте также