В Казахстан прибыли лекарственные средства от COVID-19

Опубликовано
«Шеврон» оказывает поддержку минздраву в закупке и доставке медикаментов

В Алматы в рамках инициативы, поддержанной корпорацией «Шеврон», прибыла первая партия лекарственных средств для лечения пациентов с COVID-19. «Шеврон» закупил и доставил эту партию лекарств в рамках гуманитарной помощи, предоставленной министерству здравоохранения Республики Казахстан.

«Компания «Шеврон» уже не в первый раз показывает свою социальную ответственность. Вы никогда не остаетесь в стороне от злободневных вопросов, которые стоят на повестке дня в Казахстане. Хотел бы поблагодарить вас за предоставление гуманитарной помощи нашей стране, за лекарства. Вместе мы сможем преодолеть распространение коронавирусной инфекции и пневмонии в Казахстане», — заявил министр здравоохранения Алексей Цой.

«От имени корпорации «Шеврон» мы рады сообщить о прибытии в Алматы первой партии лекарств, которые передадут пациентам в поликлиниках и больницах Казахстана. Таким образом мы хотели бы выразить нашу поддержку народу Казахстана в это непростое время», – подчеркнул Джон Балтц, управляющий директор Евразийского подразделения компании «Шеврон».

Эта мера направлена на поддержку усилий Республики Казахстан по борьбе с распространением COVID-19. Для удовлетворения потребностей страны в борьбе с пандемией «Шеврон» и министерство здравоохранения определили список необходимых лекарственных средств.

Помимо поставок лекарств, программа включает закупку и доставку медицинского оборудования, и обучение медицинских работников, занимающихся лечением пациентов с коронавирусом.

Корпорация «Шеврон» является одной из ведущих интегрированных энергетических компаний, которая ведет свою деятельность по всему миру, участвуя практически во всех аспектах энергетической отрасли. «Шеврон» занимается разведкой, добычей и транспортировкой нефти и газа; переработкой, маркетингом и сбытом нефтепродуктов; производством и продажей нефтехимической продукции; производством электроэнергии, разработкой и внедрением технологий повышения эффективности во всех сферах деятельности компании.

*партнерский материал

Читайте также