Транстелеком развивает свой сервис телевидения

Опубликовано

Компания АО «Транстелеком» анонсировала в этом году новый сервис — ТТС ТV, позиционируя цифровое телевидение как часть своих пакетных решений. Как компания развивает новое направление и что изменилось для пользователей ТТС ТV за последнее время, рассказал заместитель председателя правления по развитию розничного бизнеса (B2C) АО «Транстелеком» Дмитрий Сабазов.

— В этом году компания представила на рынке свое телевидение — ТТС ТV работающее по технологии «Over the Top». Это значит ваше телевидение работает на всех устройствах с выходом в интернет? 

— Да, так и есть. ОТТ как мы сокращенно называем эту технологию, позволяет через интернет доставлять видеосигнал от провайдера контента на устройство пользователя по сетям передачи данных, часто без прямого контакта с оператором связи, в отличии от традиционных услуг IPTV, которые предоставляются  через управляемую самим оператором сеть. Главное удобство технологии заключается в том, что достаточно иметь любое устройство, с подключением к глобальной сети. Это могут быть смартфоны и планшеты на базе iOS и Android, телевизоры с функциями Smart TV и Android TV, телевизионные приставки (STB), подключенные к телевизорам, что очень удобно для клиентов. Высокий уровень сервиса для нас является приоритетным. 

— К слову, о приоритетах, что даст вашим клиентам новый сервис с компанией «TV COM». Получат ли абоненты от него какие-то плюсы?  

— Именно ради улучшения сервиса для абонентов мы и идем на эти изменения. 

Мы рассчитываем, что наш клиент предпочитает качество, удобство и мобильность предоставления теле-контента. 

Благодаря обновлению сервиса «ТТС ТV» и партнерству с «TV COM» наши абоненты смогут получить: интерактивное управление процессом просмотра контента; бесплатный доступ к архиву фильмов и телепередач в течение 7 дней, а это более 1000 фильмов для бесплатного просмотра; просмотр телеканалов в высоком цифровом качестве; систему рекомендаций и управление профилями пользователей для персонализированного взаимодействия; получение телевизионной услуги моментально без необходимости приобретения и установки дополнительного оборудования.

Больше того, теперь наши абоненты смогут получить доступ к популярным телеканалам: «СТС», «Перец», «Домашний», «Discovery Channel», «TLC», «Amedia Hit», «Amedia Premium», «Bollywood», «Euronews», «RTVi», «ТНТ». В пакетах каналов для наших телезрителей будут представлены более 20 фильмовых телеканалов, которые для удобства поделены на различные жанры. 

Появится широкий выбор контента на казахском языке благодаря включению каналов: «Q KinoALEM», «Q KinoHIT», на которых представлены популярные зарубежные премьеры, телесериалы, научно-популярные программы, информационно-развлекательные передачи, переведенные на казахский язык.

Также заметно расширится набор спортивных каналов, за счет добавления сразу 5 каналов. Телеканалы «Eurosport 1» и «Eurosport 2» освящают в прямом эфире самые яркие спортивные события со всего мира и имеют огромный охват спортивных дисциплин.
 
Теперь мимо наших абонентов не пройдет ни одно крупное международное спортивное событие. Смотрите на «Eurosport» турниры «Большего шлема», гонки «Формулы-1», кубки мира по зимним и экстремальным видам спорта, болейте за любимые команды, наслаждайтесь реалистичной картинкой и объемным звуком.

Нашим маленьким телезрителям станут доступны их любимые каналы «Nickelodeon», «Nick Jr» «Tiji», «СТС kids», а также образовательный телеканал «English Club TV». Хочется отметить, что «English Club TV» будет интересен не только детям, но и взрослым, так как его обучающие программы рассчитаны на людей разного возраста и разного уровня знания английского языка.  

transtelekom-razvivaet-svoj-servis-televideniya-2.jpg

— Планируется ли какой-то эксклюзивный, премиум-контент с живыми трансляциями спортивных матчей, турниров, концертов? 

— Компания «TV COM» обладает эксклюзивным правом на ретрансляцию телеканала «UFC TV» на территории Казахстана. Теперь абоненты «Транстелеком» смогут смотреть зрелищные турниры по смешанным боевым искусствам на «UFC TV». Это турниры на престижных аренах, самый большой в мире видеоархив боев, мировые ММА, обширный архив прошедших событий UFC.

Кроме этого, в наших пакетах появится канал премиального класса -«iConcerts». Канал полностью посвящен трансляциям живых выступлений мировых звезд — Rolling Stones, Maroon 5, Боба Марли, Джимми Хендрикса и других. Данный канал порадует тех, кто соскучился по атмосфере живой музыки и больших стадионов.

— Как быть тем вашим клиентам, которые уже пользуются ТТС ТV? Как технически произойдет переход пользователей на нового оператора? 

— Абонентам ни о чем волноваться не стоит. Произойдёт обновление программного обеспечения приемника, после чего изменится оформление приложения ТВ каналов. При этом дополнительных действий от пользователя не требуется.

— И в завершении, как изменился казахстанский рынок IT&TELCO под воздействием пандемии, на ваш взгляд? Есть ли у вас посткризисное видение отрасли? 

— Пандемия COVID-19 ускорила некоторые тенденции. В данном случае мы имеем в виду ускоренное развитие цифрового телевидения и онлайн-кинотеатров как в Казахстане, так и во всем мире. Согласно отчету компании «KPMG» — в период карантина увеличилось потребление цифровых медиа – в частности, ТТС ТV – как в разрезе затраченного времени, так и в разрезе завоевания новой аудитории. Сформировавшиеся в результате карантина привычки будут способствовать развитию ТТС ТV и после нормализации ситуации с COVID-19. Понимая это, многие компании делают упор на развитие онлайн-сервисов, «Транстелеком» также планирует и в дальнейшем работать над предоставлением своим абонентам интересного контента и качественного сервиса.

Партнерский материал

Читайте также