Datto Holding Corp. выходит на IPO

Опубликовано
IPO
Первичное размещение акций пройдет 20 октября

Datto Holding Corp., предоставляющая услуги вычислительного центра и хостинг с расширенным обслуживанием систем, проведет IPO 20 октября. Андеррайтерами размещения выступают Morgan Stanley, BofA Securities, Barclays и Credit Suisse.

Продукты компании включают в себя предложения в области Unified Continuity, Networking и Business Management. 

Unified Continuity представляет собой набор управляемых облаком продуктов и решений безопасности, включая обеспечение непрерывности бизнеса и аварийное восстановление. Данные продукты обеспечивают защиту данных, гарантируют бесперебойную работу и полное резервное копирование (восстановление физических или виртуальных серверов). 

Networking Solutions – предоставление интегрированных точек доступа Wi-Fi, которые позволяют поставщикам услуг интернета предлагать высокопроизводительные и надежные сети. 

Business Management Solutions – интегрированные решения SaaS, которые включают в себя удаленный мониторинг и управление.

По данным Gartner, мировые расходы на IT для малых и средних предприятий в 2019 году составили 1,2 трлн. В период с 2019 по 2023 год среднегодовые темпы роста составят 4,6%. Frost & Sullivan провела стороннее исследование рынка, согласно которому в мире насчитывается около 125 тысяч MSP, а потенциальный рынок в 2019 году оценивался в 137 млрд. В период с 2019 по 2023 год среднегодовые темпы роста составят 16,4%.

Компания ориентирована на малый и средний бизнес, и на 30 июня 2020 года платформа компании насчитывает 17 тысяч партнеров MSP. За свою историю компания привлекла $100 млн. В 2017 году была приобретена компанией Vista Equity Partners, и на сегодняшний день компания владеет 83,9% акций.

Читайте также