Число заражений коронавирусом на Тенгизе превысило 4 тыс. человек

Опубликовано
89% из них выздоровели

Количество зарегистрированных случаев COVID-19 среди работников Тенгизского месторождения в Атырауской области выросло до 4 268 человек, 89% из них выздоровели, сообщили агентству «Интерфакс-Казахстан» в пресс-службе ТОО «Тенгизшевройл» (ТШО).

«По состоянию на 21 октября 2020 года среди работников Тенгизского месторождения всего с начала пандемии было зарегистрировано 4 268 случаев коронавирусной инфекции, из них 411 случаев среди сотрудников «Тенгизшевройл», остальные – среди сотрудников подрядных компаний», – говорится в ответе компании на запрос агентства.

Общая доля выздоровевших сотрудников на Тенгизском месторождении составляет 89%, уточняется в информации.

«На сегодняшний день основная часть положительных случаев выявляется при ПЦР-тестировании работников по месту жительства перед отправкой на вахту. ТШО в сотрудничестве с местными органами здравоохранения провели около 100 тыс. ПЦР-тестов. Наряду с другими мерами предосторожности проактивное тестирование и выявление потенциальных случаев заболевания значительно ограничили число активных случаев заболевания коронавирусной инфекцией на Тенгизе», – отметили в компании.

По состоянию на 6 августа, всего среди работников Тенгизского месторождения было зарегистрировано 3895 случаев коронавирусной инфекции. Тогда компания подчеркивала, что ситуация с заболеваемостью COVID-19 месторождении стабильная, а число ежедневно подтверждаемых случаев снизилось на 90%.

Карантинные ограничения на Тенгизском месторождении сохраняются.

Как подчеркнули в компании, охрана здоровья и обеспечение безопасности работников и населения, проживающего в регионе присутствия ТШО, остается для неё «ключевым приоритетом».

Месторождение Тенгиз разрабатывает компания «Тенгизшевройл». Всего на Тенгизе наряду с «Тенгизшевройл» работают около 500 подрядных и субподрядных компаний (около 40 тыс. человек).

С 1 июля продолжительность вахт для работников ТШО была увеличена до 28 дней.

Читайте также