Технологическая компания JFrog выходит на IPO

Опубликовано
IPO
Первичное размещение акций состоится 15 сентября

Компания JFrog, разработавшая платформу DevOps для непрерывного управления программными обеспечениями, выйдет на IPO 15 сентября.

Платформа компании JFrog Artifactory представляет набор инструментов, позволяющий хранить различные сборки программного обеспечения с исходным кодом для их дальнейшего использования. Основное предназначение набора инструментов платформы – это управление и развертывание программных модулей (программ и их отдельных функциональных частей). Все это позволяет программному обеспечению оставаться актуальным благодаря непрерывному обновлению. Самым главным преимуществом платформы является автоматическая интеграция с различными технологиями, что существенно снижает затраты на обслуживание системы и повышает производительность.

По состоянию на 30 июня 2020 года, клиентская база составляла около 5 800 организаций, включая все 10 ведущих технологических организаций, 8 из 10 ведущих организаций финансового сектора, 9 из 10 ведущих организаций розничной торговли, 8 из 10 ведущих организаций здравоохранения, также 7 из 9 ведущих телекоммуникационных организаций из списка Fortune 500 приняли JFrog.

По данным IDC, рынок всех инструментов DevOps к 2024 году составит $18 млрд. Сама компания оценивает свой адресный рынок в $22 млрд. Среди своих конкурентов, JFrog отмечает IBM (Red Hat), Pivotal Software, VMware, GitLab, Sonatype, Alphabet Inc, Amazon.com и Microsoft.

Компания была основана в 2008 году в Израиле, на текущий момент штаб-квартира находится в штате Калифорния. Сама компания за свою историю привлекла $226,5 млн, по данным crunchbase, также сделала 5 приобретений. Акционеры компании — Gemini Israel Ventures с долей в 15,7% (14,3% — доля после IPO), Scale Venture Partners IV с долей в 10,7% (8,6% — доля после IPO), Sapphire Ventures Fund II с долей в 9,9% (9% — доля после IPO), Insight Partners с долей в 9,8% (8,9% — доля после IPO), Dell с долей в 9,3% (8,5% — доля после IPO) и Qumra Capital с долей в 5,2% (3,5% — доля после IPO).

Читайте также