Разработчик облачной платформы SUMO выйдет на IPO 16 сентября

Опубликовано
IPO
Андеррайтерами размещения выступают Morgan Stanley, JPMorgan, RBC Capital Markets и Jefferies

Sumo Logic, разработчик облачной платформы непрерывного анализа данных, проведет IPO 16 сентября. Продукт позволяет компаниям автоматизировать сбор, прием и анализ данных приложений, инфраструктуры для быстрого получения информации. 

Решение компании представляет собой запатентованную технологию машинного обучения, которая помогает выявлять или прогнозировать различные аномалии в режиме реального времени, также отделять различные важные сигналы от «шума» и предоставляет пользователям возможность получать непрерывную информацию. 

Также платформа предоставляет решения в четырех основных областях: Operational Intelligence (мониторинг и оптимизация приложений), Security Intelligence (обнаружение потенциальных угроз безопасности в режиме реального времени), Business Intelligence (платформа извлекает ценные данные бизнеса для прогнозирования и анализа поведения клиентов) и Global Intelligence (сбор информации о технологиях своих пользователей для дальнейшего анализа организациями своей производительности по сравнению с другими пользователями).

По данным crunchbase, Sumo Logic за свою историю привлекла $340 млн. Акционеры компании — Greylock с долей в 22,6% (19,2% — доля после IPO), Accel с долей в 6,8% (5,8% — доля после IPO), Sapphire Ventures Fund II с долей в 9,9% (9% — доля после IPO), Institutional Venture Partners с долей в 5,6% (4,7% — доля после IPO) и DFJ с долей в 5,1% (4,3% — доля после IPO). Решение Sumo Logic. 

По состоянию на 31 июля 2020 года клиентская база составляла около 2 100 организаций и 125 тыс. пользователей в платформе Sumo Logic. Количество клиентов с контрактом свыше 100 тыс. выросло со 187 клиентов в январе 2018 года до 330 клиентов на июль 2020 года. Число клиентов с контрактом свыше 1 млн увеличилось с 7 клиентов на январь 2020 года до 29 на июль 2020 года.

Sumo Logic оценивает свой потенциальный рынок в $55,1 млрд исходя из данных IDC. Среди конкурентов компании числятся Splunk, Elastic, Amazon Web Services, Microsoft Azure, Google Cloud Platform.

Читайте также