Разработчик иммунотерапевтических средств проведет IPO

Опубликовано
IPO
Размещение акций состоится 1 октября

Компания Oncorus выйдет на IPO 1 октября. Она разрабатывает иммунотерапевтические средства для уничтожения опухолевых клеток и стимулирования иммунной системы для борьбы с опухолями. Андеррайтерами размещения выступают Jefferies, Evercore ISI и Piper Sandler.

Компания с помощью своих двух запатентованных платформ разработала линейку потенциальных продуктов для внутриопухолевого и внутривенного введения, предназначенных для избирательной атаки и уничтожения опухолевых клеток. Одна из платформ (HSV-1) компании использует вирус простого герпеса, который эффективно лечит некоторые виды рака. 

Oncorus разрабатывает четыре потенциальных терапии, одна из них находится на клинической стадии разработки. За свою историю компания привлекла $141,5 млн. В июле 2020 года Oncorus заключила соглашение с компанией Merck о сотрудничестве в области клинических испытаний и потенциальных поставок.

Основной кандидат компании ONCR-177 представляет собой вирусную иммунотерапию, которая вводится внутрь опухоли и несет в себе пять трансгенов (фрагмент ДНК, переносимый при помощи генноинженерных манипуляций), предназначенных для стимуляции иммунной системы, чтобы максимизировать противоопухолевые иммунные ответы. Сейчас компания проводит клинические испытания с различными типами солидных опухолей (рак груди, кожные опухоли). Компания планирует опубликовать предварительные данные во второй половине 2021 года.

Ожидается, что рынок лечения рака вырастет с $121,3 млрд в 2018 году до $424,6 млрд к 2027 году. Согласно данным ВОЗ, в 2018 году было зарегистрировано примерно 18,1 млн новых случаев заболевания раком, также каждая шестая женщина и каждый пятый мужчина может заболеть раком. Драйверами роста рынка являются новые случаи заболевания во всем мире, новые виды лечения и доступность лечения.

Читайте также