Компания по производству диализных аппаратов проведет IPO

Опубликовано
IPO
Первичное размещение акций состоится 15 сентября

Outset Medical, которая специализируется на производстве портативных диализных аппаратов, выйдет на IPO 15 сентября. Андеррайтерами размещения выступают BofA Securities, Morgan Stanley и Goldman Sachs. 

Компания разработала инновационную технологию в области диализа (процесс искусственного выведения продуктов жизнедеятельности и избыточной жидкости из организма). Для работы продукта нужна всего лишь электрическая розетка и водопроводная вода. Свой продукт Outset Medical разработала с нуля, и на сегодняшний день его можно использовать на всех этапах оказания медицинской помощи, позволяя проводить диализ в любое время, в любом месте и без специально обученного персонала. Ежегодные расходы на диализ в США составляют примерно $74 млрд, из них $44 млрд — расходы на Medicare.

Большая часть деятельности компании связана с использованием продукции компании в больницах, но Outset Medical планирует и дальше продвигать диализ на дому. В апреле компания получила разрешение от FDA на использование в домашних условиях системы гемодиализа Outset Medical Tablo. Несмотря на полученное разрешение, компания по-прежнему должна проводить послепродажное наблюдение, чтобы избежать неблагоприятных событий. Всего за свою историю компания привлекла $447,3 млн.

Системы Tablo подключены к «облаку» и интеллектуальному программному обеспечению, которые производят диагностику машин, предоставляют инструкции по лечению, проводят мониторинг, могут удаленно управляться и предоставлять пользователям документацию записей, связанных с лечением. Tablo Cloud включает в себя две ключевые платформы — Tablo Hub (платформа, ориентированная на клиентов, для получения важной информации по лечению и оборудованию) и Tablo Dash (платформа используется самой компанией Outset для повышения эффективности обслуживания своих клиентов).

Среди акционеров компании числятся Warburg Pincus с долей в 28% (22,5% после IPO), Fidelity с долей в 14,8% (11,9% после IPO), D1 Master Holdco I LLC с долей в 12% (9,6%), Aurora Investment Company LLC с долей в 9% (7,2% после IPO), Partner Fund Management с долей 7,5% (6% после IPO) и Perceptive Life Sciences Master Fund Ltd с долей в 6,4% (5,2% после IPO).

Читайте также