Air Astana снова запускает регулярные рейсы в столицу Узбекистана

Опубликовано (обновлено )
Другие казахстанские перевозчики пока не сообщают о возобновлении перелетов в Ташкент

Прямые рейсы Air Astana из Алматы в Ташкент возобновляются с пятницы, 11 сентября, сообщает пресс-служба авиакомпании.

После этого рейсы будут выполняться один раз в неделю по четвергам. 

Все пассажиры, прибывающие в Узбекистан, должны иметь справку ПЦР-теста (на английском или русском языках) с отрицательным результатом, полученную не более чем за трое суток до вылета. По прилете они обязаны пройти 14-дневную самоизоляцию (дома или в гостинице за свой счет).

Пассажиры, прибывающие из Узбекистана, должны будут сдать ПЦР-тест в течение двух суток после прилета или пройти 14-дневный домашний карантин. Если есть справка с отрицательным результатом ПЦР-теста, с момента получения которой прошло не более пяти суток на момент въезда в Республику Казахстан, проходить его повторно в Казахстане не нужно.

Для въезда на территорию РК в период карантинных ограничений иностранец должен быть гражданином той страны, с которой Казахстан возобновил прямое воздушное сообщение, и следовать из данной страны прямым рейсом, либо иметь разрешение на въезд согласно решению Межведомственной комиссии Республики Казахстан.

Ранее Kursiv.kz сообщал о возобновлении регулярных рейсов Uzbekistan Airways за границу – компания также начнет летать в Алматы с 11 сентября.

Читайте также