Платформа для автоматизации уплаты налогов проведет IPO 28 июля

Опубликовано
IPO
Андеррайтерами размещения выступают Goldman Sachs и Morgan Stanley

Компания Vertex, разработчик платформы с программным обеспечением для автоматизации уплаты налогов, проведет IPO 28 июля. 

Платформа позволяет определять налоговые нормы, управлять налоговыми данными, документооборотом и т.д. Платформа оснащена более чем 300 млн различных налоговых правил и поддерживает соблюдение правил уплаты косвенных налогов в 19 тысячах юрисдикций по всему миру.

Платформа также имеет партнёрскую экосистему: Adobe / Magento, Coupa, Microsoft Dynamics, NetSuite, Oracle, Salesforce, SAP, SAP Ariba, Workday и Zuora.

Решение компании автоматизирует сквозные процессы косвенного налогообложения для предприятий со сложными налоговыми операциями и аудиторским риском. Платформа определяет налог, проверяет уплату налога, различные налоговые отчетности, обеспечивает управление налоговыми данными и документооборотом, также есть готовые интеграционные решения для крупного бизнеса.

Компания оценивает свой адресный рынок не более чем в $7 млрд, при этом учитывается только рынок США. Согласно данным Reportbuyer, мировой рынок ПО для обеспечения уплаты налога с продаж к 2027 году составит $13,13 млрд.

Vertex начала предоставлять свои услуги в начале 1980-х годов, а первое ПО для обработки налоговых транзакций было продано в 1982 году. На сегодняшний день у компании больше 4 тысяч клиентов, в том числе более половины из списка Fortune 500, более чем в 130 странах мира.

Читайте также