IQanat чествует волонтеров

Опубликовано

29 мая в столице состоялось чествование волонтеров олимпиад образовательного фонда IQanat. Ребятам, на протяжении трех лет вносившим свой вклад в развитие сферы образования, торжественно вручили специальные книжки.

Из-за ограничений, накладываемых пандемией, принять участие в торжественной церемонии смогли только 30 волонтеров. 

Вместе с тем организаторы мероприятия обеспечили все необходимые меры безопасности, а награждение проходило в просторном зале, чтобы соблюсти социальную дистанцию.

В ходе мероприятия Айжан Садыкова, исполнительный директор фонда IQanat, вручая книжки гордости активистам, в частности, отметила, что столичные волонтеры были одними из первых, кто отозвался на призыв фонда в самом начале его пути. Тогда олимпиада охватывала только одну область, делая свои первые шаги, и вклад волонтеров столицы во многом поспособствовал дальнейшему развитию образовательных инициатив фонда IQanat. Также она подчеркнула, что труд всех 420 помощников фонда из 14 областей будет отмечен. Ведь успех любого мероприятия определяют инициатива и организованность – качества, присущие волонтерам, а также их готовность оказать помощь тем, кто в ней нуждается.

DSC00947.JPG

«Я очень рад успехам IQanat и тому, что наш труд отмечен, – сказал один из награжденных, Адиль Курмантас. – Сейчас волонтерство популярно среди молодежи, так как позволяет узнавать много нового и знакомиться с друзьями».

DSC01017.JPG

Образовательный фонд IQanat начал свою деятельность в сентябре 2017 года, организовав олимпиады для сельских школьников и подарив им ценный опыт. Детям со всех уголков нашей страны была предоставлена возможность продемонстрировать свои знания и умения. А проявить себя им помогли волонтеры, которые сегодня играют все более важную роль в реализации социально значимых проектов. И число их стремительно растет, что свидетельствует как об актуальности этой деятельности, так и неравнодушии молодежи к решению социальных проблем.

В свою очередь, юные помощники уверены, что их активная гражданская позиция поспособствует развитию нашей страны.

Партнерский материал

Читайте также