Казахстанцам стал доступен новый спортивный канал

Опубликовано
Телеканал M-1 Global могут смотреть абоненты iD TV

Абонентам АО «Казахтелеком» стал доступен уникальный тематический круглосуточный телеканал M-1 Global, посвященный смешанным боевым единоборствам с фокусом на бои Лиги M-1 Global.

Телеканал M-1 Global включен в пакет услуг «Премиум» тарифных планов Black и Ultra и будет доступен во всех пакетах до конца октября в тестовом просмотре для физических лиц. Канал ретранслируется в HD-формате.

фото с ПП.jpg

19 октября абоненты iD TV смогли увидеть в прямом эфире международный турнир по смешанным единоборствам M-1 Challenge 105, который прошел во Дворце единоборств столицы. В рамках турнира состоялись сразу два титульных поединка с участием казахстанских бойцов. В главном бою вечера миксфайта в Нур-Султане действующий чемпион M-1 Challenge в легчайшем весе казахстанец Сергей Морозов защищал свой чемпионский пояс против американца Джоша Реттингхауса. Кроме того, второй титульный бой за чемпионский пояс состоялся между Асу Алмабаевым и действующим чемпионом – канадцем Крисом Келадесом. По итогам поединка единогласным решением судей победа была присуждена казахстанцу.

066_TAR_0835.jpg

По мнению Председателя Правления АО «Казахтелеком» Куанышбека Есекеева, возможность смотреть происходящие события в прямом эфире – важный аспект для развития телевидения как услуги. Телеканалы, обеспечивающие «живые» трансляции для своих зрителей, пользуются неизменной популярностью.

«Абонентам «Казахтелекома» теперь доступны для просмотра эксклюзивные интервью со звездами MMA, действующими чемпионами, ветеранами боев и тренерами, а также документальные фильмы, ежедневные премьеры и анонсы предстоящих турниров и боев. В свою очередь, для телеканала это выход на казахстанскую аудиторию с полумиллионным количеством зрителей», – отметил Куанышбек Есекеев.

Президент компании M-1 Global Вадим Финкельштейн подчеркнул, что компания М-1 Global уже более 23 лет проводит турниры по смешанным боевым единоборствам, которые смотрят по всему миру.

«Теперь телеканал M-1 Global выходит на казахстанский рынок, начиная плодотворное сотрудничество с крупнейшим телекоммуникационным оператором Казахстана АО «Казахтелеком». Я убежден, что наша совместная работа имеет большое значение для развития смешанных боевых единоборств», – отметил Вадим Финкельштейн.

Он также подчеркнул, что за последние годы в Казахстане появилось много по-настоящему талантливых спортсменов: Сергей Морозов, Арман Ашимов, Шавкат Рахмонов и другие. По его мнению, казахстанские бойцы сегодня показывают высокий уровень на мировых соревнованиях и, несомненно, вместе с этим растет аудитория болельщиков.

084_TAR_9528 (1).jpg

Напомним, дополнительную информацию о пакете телеканалов «Премиум» и тарифных планах Black и Ultra можно получить на сайте telecom.kz и по номеру 160.

M-1 Global – международная промоутерская компания, цель которой  –проведение турниров по смешанным единоборствам в России и по всему миру. Головной офис компании находится в России, г. Санкт-Петербург. Первый турнир М-1 прошел в 1997 году и с момента существования М-1 Global провела более 200 турниров, включая Road to M-1, М-1 Selection и M-1 Challenge. Бренду М-1 уже 23 года. Начав с небольших турниров в 1997 году, Лига М-1 выросла в глобальную международную организацию. Среди международных звезд ММА, которые выступали и выступают под знаменем М-1, — Федор Емельяненко, Джефф Монсон, Педро Хиззо, Андрей Орловский, Александр Емельяненко, Гегард Мусаси, Хабиб Нурмагомедов, Александр Волков, Александр «Шторм» Шлеменко и другие.

002_TAR_1478 (1).jpg

АО «Казахтелеком» – крупнейший инфокоммуникационный оператор Республики Казахстан. Предоставляет услуги фиксированной телефонной связи, широкополосного доступа к интернету, платного цифрового телевидения и различные инновационные сервисы. Компания представлена на всей территории страны, располагает собственной сетью пунктов сервиса, контакт-центрами и 16 data-центрами. Компания активно развивает перспективные направления по технологии IoT, smart city, Big Data, 5G и др.                    

*Партнерский материал
 

Читайте также