190% роста выручки на исправлении зубного прикуса

Опубликовано
Cервис для выпрямления зубов SmileDirectClub выходит на IPO

Мировой рынок ортодонтии большой и недостаточно обслуживаемый. Приблизительно 85% людей во всем мире имеют неправильный прикус, при этом менее 1% лечат его ежегодно.

SmileDirectClub (SDC) — компания, которая предлагает прозрачные зубные брекеты без необходимости идти в кабинет ортодонта.

Компания предлагает два варианта получения услуг: запись на прием для получения 3D-изображения прикуса в 300 фирменных магазинах компании или заказ слепочного комплекта онлайн.

Используя изображение, компания создает предварительный план лечения, который одобряется за 48 часов квалифицированным врачом. Устройство обычно используется до шести месяцев, при этом клиент должен загружать фотографии и другую информацию в SmileCheck, чтобы лечащий врач мог отслеживать прогресс.

Также SDC предоставляет клиентам гарантию на товар и услуги. Если клиент в течение первых 30 дней не доволен прогрессом, то компания возмещает часть затрат или же бесплатно предоставляет дополнительные услуги. После завершения лечения клиенты обычно приобретают различные фиксаторы каждые полгода или же дополнительные средства по уходу за полостью рта.

1_44.png

Продукт позволяет клиентам экономить до 60% по сравнению с традиционными методами лечения.

Компания предлагает свои услуги в США, Канаде, Австралии и Великобритании. SmileDirectClub была основана в 2013 году как первая медтехническая платформа для преобразования «улыбок».

С момента основания компания обслужила уже более 700 тыс. человек в 50 штатах США, Пуэрто-Рико, Канаде, Австралии и Великобритании.

Среди инвесторов числятся Clayton, Dubilier & Rice, Kleiner Perkins, Align Technologies, Camelot Venture и Spark Capital.

В 2018 году темпы роста компании составили 190%. Такой рост связан с увеличением заказов на 187%. При этом в первом полугодии 2019 года наблюдается замедление до 113%

Читайте также