Почти 900 миллионов документов «утекли» с сайта крупной страховой компании

Опубликовано
Скомпрометированные записи содержат номера банковских счетов, данные о налогах, квитанции и изображения водительских прав

Некорректная работа сайта First American привела к утечке почти 900 миллионов конфиденциальных документов клиентов компании, сообщает ИА Regnum со ссылкой на CNN.

First American является одной из ведущих компаний США в области страхования недвижимости и ипотечного страхования. Журналист Брайан Кребс, специализирующийся на проблемах кибербезопасности, обнаружил уязвимость в работе веб-сайта компании.

Уязвимость позволяет злоумышленникам получить доступ к огромному архиву документов. Отмечается, что почти 900 млн скомпрометированных записей включали номера и выписки с банковских счетов, записи об ипотеке и налогах, номера социального страхования, квитанции и изображения водительских прав.

Специалисты компании First American ограничили доступ к проблемному приложению и начали внутреннее расследование.

«В настоящее время мы оцениваем, какое влияние это оказало на безопасность информации о клиентах. У нас больше не будет комментариев, пока наша внутренняя проверка не будет завершена», – сообщили в страховой компании.

Как сообщалось ранее, в первом квартале 2019 года специалисты «Лаборатории Касперского» отметили рост активности банковского вируса-троянца Asacub.

Читайте также