Acer остается на высоте

Опубликовано
Новая линия – совершенство для творческих людей

12 апреля в Нью-Йорке Тайваньская компания Acer продемонстрировала журналистам со всех стран мира обновленную серию своих продуктов – усовершенствованные компьютеры для геймеров, путешественников, обычных пользователей и совершенно уникальный бренд – ConceptD.

Новый бренд – мечта творческих людей

Пожалуй, самой шокирующей новостью глобальной конференции Acer была презентация новой модели ноутбуков и ПК – ConceptD. ConceptD – это абсолютно новый бренд ноутбуков, компьютеров и мониторов премиум-класса, специально разработанных для людей творческих профессий – дизайнеров, режиссеров, архитекторов, инженеров и других профессионалов. 

По словам CEO Acer Джейсона Чена, в компании долго думали над тем, что ещё можно дать потребителям, в чем ещё нуждаются клиенты? Выяснилось, что очень много людей мечтают иметь такие же мощные компьютеры, как у геймеров, но которые можно использовать не для игр, а для работы. Таким образом, было принято решение усовершенствовать игровые ноутбуки и сфокусировать их технические характеристики для работы с видео и иллюстрациями. 

Ноутбуки ConceptD отличаются повышенной точностью цветопередачи, бесшумной обработкой и значительным объемом памяти. Пока компания выводит на рынок три модели ConceptD – ConceptD5, ConceptD7 и ConceptD9.

До создания ConceptD самую высокую точность изображения передавали только компьютеры MacBook. Как утверждают представители Acer, они превзошли конкурента и улучшили точность в несколько раз, поэтому визуальный материал будет выглядеть так, как было задумано. Несмотря на то, что ноутбуки ConceptD оснащены мощным оборудованием, во время работы они сохраняют максимальную тишину. 

Во всех используются процессоры Intel Core поколения i7 и i9. «ConceptD от Acer является ярким примером сочетания дизайна, функций и периферийных устройств для создания персональных компьютеров, отвечающих самым высоким требованиям к созданию контента на всех уровнях», — сказал во время презентации вице-президент и генеральный директор группы клиентских вычислений Intel Крис Уолкер.

ConceptD_9.jpg

ConceptD 9 является флагманом линейки, он специально разработан для рисования и работы в 3D. Оснащен трансформирующимся 17,3-дюймовым 4K-дисплеем с функционалом Ezel Aero (аналогичным тому, который установлен на игровом ПК Acer Predator Triton 900) и встроенной ручкой Wacom.

Ноутбук ConceptD 7 немного меньше по размерам, с 15,6-дюймовой 4K-панелью и чуть менее мощными характеристиками. 

ConceptD_7.jpg

Кроме ноутбуков в серии продуктов ConceptD представлены высокопроизводительные настольные компьютеры ConceptD 900 и 500, оснащенные графическими видеокартами NVIDIA вплоть до Quadro RTX 6000, которые обеспечивают визуализацию эффектов, сложное 3D-моделирование, симуляции, а также AI. 

Новейшие драйверы NVIDIA Creator Ready обеспечивают улучшенную поддержку и производительность приложений для студийных приложений, таких как Autodesk Arnold, Unreal Engine и REDCINE-X PRO, ускоряя рабочие процессы создателей для видеоредакторов, графических дизайнеров, аниматоров и 3D-художников, фотографов и журналистов.

Восторг для геймеров

Еще одной впечатлительной частью презентации Acer была демонстрация новых возможностей игровых ноутбуков. Так, особенно удивляет новый Predator Helios 700, который оснащен уникальной выдвижной клавиатурой HyperDrift, помогающей максимизировать поток воздуха, чтобы система работала прохладно и тихо. 

Predator_Helios_700.jpg

Acer представил также новый настольный ПК Predator Orion 5000, работающий на Windows 10 и представляющий собой среднюю планку для хардкорных геймеров с новейшим чипсетом Intel Z390. 

Стратегически размещенные впускные и выпускные вентиляторы, а также закрытый блок питания, оснащенный собственным съемным пылевым фильтром, гарантируют, что каждый внутренний компонент башни Orion будет оставаться прохладным во время продолжительных игровых сессий.

«Благодаря новейшим игровым технологиям, таким как графический процессор GeForce RTX и разгоняемый процессор Intel Core i9-9900K 9-го поколения, новый Orion 5000 обладает достаточной мощностью, чтобы удовлетворить даже самых требовательных геймеров», — сказал Джефф Ли, генеральный директор по стационарным вычислениям, IT-бизнес, Acer Inc. 

Особенность Predator Orion 5000 (PO5-605S) также в том, что он оснащен жидкостным кулером «все в одном» для максимальной производительности во время интенсивных игровых сессий.

Predator_Orion_5000.jpg

«Мы продолжаем обеспечивать лучшую в своем классе производительность и геймеры могут рассчитывать на линейку Acer Predator Helios как мощных и доступных игровых ноутбуков, — сказал Джеймс Лин, генеральный менеджер по ноутбукам, IT-бизнес-подразделение, Acer Inc. Эти компьютеры более инновационные, усовершенствованные, надежные благодаря передовым тепловым технологиям, которые сохраняют прохладу внутри ноутбука во время интенсивных игровых сессий».

Кроме серии Predator Acer также показал бюджетные игровые ноутбуки Nitro 7 и Nitro 5.

Новый игровой ноутбук Nitro 7 представляет собой изящную мобильную металлическую конструкцию толщиной всего 19,9 мм (0,78 дюйма) с соотношением экрана к корпусу 78% и временем автономной работы до 7 часов.

Nitro_7.jpg

Nitro_5.jpg

Игровой ноутбук Nitro 5 имеет 80%-е соотношение экрана к корпусу благодаря узкой рамке 7,18 мм (0,28 дюйма).

И Nitro 7, и Nitro 5 оснащены двойными вентиляторами, а также технологией Acer CoolBoost и двойным выхлопным портом, предназначенным для охлаждения Nitro 7 во время длительных игровых сессий. CoolBoost увеличивает скорость вращения вентилятора на 10%, а охлаждение процессора и графического процессора – на 9% по сравнению с автоматическим режимом.

Пользователи могут отслеживать и управлять Nitro 7 и 5 с помощью NitroSense – приложения, которое доступно одним касанием горячей клавиши NitroSense. После включения пользователи могут мгновенно визуализировать температуру компонентов, производительность нагрузки, энергопотребление и многое другое.

Для широкого потребителя

В самом начале своей конференции Acer представил обновленные модели популярных ноутбуков Aspire 7, 5 и 3. Эти компьютеры способны удовлетворить самый широкий спектр потребительских потребностей. Новый Aspire 7 не только красиво спроектирован с металлической верхней крышкой и корпусом клавиатуры, но и обладает высокой производительностью. 

Aspire7.jpg
Спокойно работает с редактированием больших файлов, обеспечивает непревзойденную четкость изображения на своем 15,6-дюймовом IPS Full HD дисплее с узкой рамкой, а Acer Color Intelligence обеспечивает более насыщенные оттенки и более четкие детали.

Пользователи могут войти в систему всех ноутбуков Aspire используя прикосновение к встроенному сканеру отпечатков пальцев, а с помощью персонального цифрового помощника Cortana можно подавать голосовые команды.

Среди традиционных ноутбуков можно выделить две новые линейки Acer Chromebook премиум-класса – Acer Chromebook 715 и Acer Chromebook 714, предназначенные для повышения безопасности и эффективности работы сотрудников в облаке.

Оба новых Chromebook Acer имеют полностью алюминиевое шасси, обеспечивающее долговечность компьютера, а также встроенный считыватель отпечатков пальцев и сертификацию Citrix Ready.

Знаковая серия TravelMate – мобильный ноутбук

TravelMate P6 – тонкая, легкая и долговечная модель ноутбуков, предназначенная не только для путешественников и тех, кто постоянно в движении, но и для школьников, студентов, всех, кому нужна легкость и многофункциональность. 

При весе всего 1,1 кг и ширине в 16,6 мм его легко взять с собой в дорогу. Работая с аккумулятором до 20 часов (!), профессионалы могут оставаться продуктивными во время трансконтинентальных рейсов или работать в течение двух полных дней в пути без необходимости перезарядки. Этот ноутбук можно зарядить до 50% менее чем за 45 минут.

Кроме того, он так разработан, чтобы справиться с различными ударами во время проверок в аэропорту, случайных падений и других неудач, что особенно актуально и для школьников.  

Как заявляют представители Acer, этот компьютер соответствует военным стандартам США, определяющих их долговечность и прочность. Например, он не ломается под дождем, выдерживает высокие температуры и способен работать даже после 26 падений с высоты 1,22 метра.  
 

Acer также анонсировала новый Spin 3, последнее дополнение к своей популярной серии конвертируемых ноутбуков Spin. Комбинация мощности, стоимости, продолжительного времени автономной работы и большого размера экрана отличает Acer Spin 3 от других. 

AcerSpin3.jpg

Пользователи на ходу могут работать до 12 часов без подзарядки батареи, а программа Acer Active Pen позволяет пользователям мгновенно записывать заметки и предотвращает их неправильное размещение.

Два фронтальных динамика обеспечивают более чистый и громкий звук в любом режиме использования. Сенсорная панель Precision позволяет пользователям работать быстрее и плавнее благодаря точному отслеживанию кончиков пальцев и жестов. 

Одним словом, Acer снова держится на высоте – его продукты продолжают удивлять, восхищать и отвечать практически всем требованиям пользователей. Что же ждет нас в следующий раз? 
 

Читайте также