В 2018 году число платных подписчиков Netflix выросло до 139 млн

Опубликовано
Как сообщается, Netflix не собирается останавливаться на достигнутом

Крупнейший стриминговый сервис Netflix недавно опубликовал отчет о доходах, согласно которому число его платных подписчиков по всему миру в 2018 году достигло 139 млн, сообщает CNN Business.

Также гигант стриминга раскрыл информацию о просмотрах нового фильма с Сандрой Буллок, «Птичьего короба». Согласно Netflix, за первый месяц фильм посмотрели более 80 млн подписчиков. Сериалы «Ты» и «Половое воспитание» за первый месяц предположительно посмотрели более 40 млн человек.

Обычно Netflix не раскрывает данные о количестве своих подписчиков. Медийный журналист New York Times Эдмунд Ли считает, что стриминговый сервис прикладывает все усилия, чтобы привлечь таланты из Голливуда.

Кроме того, Netflix активно тратит деньги, чтобы заполучить лучший контент и обогнать конкурентов. В 2018 году свободный денежный поток компании был отрицательным и составил $3 млрд, другими словами, компания тратит гораздо больше, чем зарабатывает.

Вице-президент Netflix по финансам и менеджер по связям с инвесторами Спенсер Ванг дал понять, что компания готова тратить еще больше денег на новый контент.

Netflix ждет наплыва конкурентов в лице готовящихся к запуску стриминговых сервисов от Walt Disney, Apple, WarnerMedia, и это не считая существующих на рынке альтернатив от Hulu, Amazon и YouTube.

Рост подписчиков Netflix в США в последние годы сильно замедлился, поскольку там компания достигла точки насыщения рынка: из 8,8 млн платных подписчиков, добавившихся за праздники, только 1,5 млн были американцами.

Тем не менее, в компании заявляют, что их приоритет — не конкуренция с Disney+ или Amazon, а улучшение пользовательского опыта.

В компании заявили, что в США Netflix занимает долю в 10% всего телевизионного времени, по оценкам — около 100 млн часов в день.

«Наша цель состоит в том, чтобы Netflix предпочли другому занятию или виду развлечений. Вместо того, чтобы играть в XBox или в Fortnite, смотреть YouTube или HBO и так далее, мы хотим, чтобы люди выбирали Netflix и получали лучшее качество за свои деньги», — заявил исполнительный директор компании Рид Хастингс.

В этом году Netflix собирается повысить свою прибыль путем увеличения цены на подписку до $2 для жителей США.

Читайте также