В среднесрочной перспективе FlyArystan будет выполнять до 50 маршрутов

Опубликовано
Рейсы будут выполняться из нескольких городов Казахстана

Компания-лоукостер первое время будет специализироваться на внутренних рейсах. Разработаны три типа маршрутов. Расписание полетов и направлений будет доступно уже в начале марта 2019 года.

«Что касается маршрутной сетки, то будет три типа маршрутов. Абсолютно новые, по которым никто не летает. Второй тип — который сейчас выполняются только одним перевозчиком, это можно сказать монополия, мы собираемся ее разрушить и развить конкуренцию на маршрутах. Третий – большие, крупные, развитые маршруты, которые уже на казахстанском рынке присутствуют. FlyArystan будет на них присутствовать. Что касается масштабов маршрутной сети, то в среднесрочной перспективе FlyArystan будет выполнять до 50 маршрутов. Все зависит от реакции пассажиров и регионов в целом», — отметил консультант FlyArystan Тим Джордан.

Рейсы будут выполняться из нескольких городов Казахстана. Информация о маршрутной сети в компании будет позже.

«Расписание полетов частоты направления будут доступны в начале марта 2019 года, любой гражданин сможет забронировать билеты именно в начале марта. В будущем мы, конечно, охватим все аэропорты Казахстана, которые будут соответствовать нашим требованиям. Самый дальний маршрут у нас является Алматы-Актау – 3,5 часа, самолеты FlyArystan смогут без проблем выполнять данные полеты без дозаправки», — пояснил директор по планированию авиакомпании FlyArystan Рафаэль Тайжанов.

FlyArystan планирует начать полеты в первой половине 2019 года. Эксплуатироваться будет четыре самолета Airbus A320 с конфигурацией 180 мест экономкласса. К 2022 году флот увеличится до 15 самолетов.

«Четыре самолета, которые будут эксплуатироваться компанией, были в 2013 году самолеты получены Эйр Астаной, можно сказать, что самолеты новые. На момент поставки они были новые. У FlyArystan будет самый молодой в стране флот реактивных самолетов», — рассказал президент авиакомпании Air Astana Питер Фостер.
 

Читайте также